Вздутие живота

Добрый день! Мучаюсь вздутием живота уже год. Сдала хмс . Стафилококки и колостридии выше нормы . Поставили сибр . Не успела купить лекарства в России . Живу в Швейцарии . Подскажите аналоги которые можно купить в Европе и это вылечить !! Спасибо !

Принятый ответ

Добрый день! Я бы Вам и не рекомендовал препараты российского производства - в них количество субстанции не соответствует заявленному.
Существует препарат альфа нормикс (рифаксимин)- итальянского производства, в Европе может называться: spiraxin, zaxine, normix, rifacol, colidur. Это стандарт лечения СИБР.
200мг по 2 таб 2 раза в сутки 7 дней.

Андрей, не помогает он

Принятый ответ

Здравствуйте, что вам назначали? Последний файл не читабельный.

Вита, ничего не назначили

Кал на дисбактериоз сдавали с определением чувствительности к антибиотикам?

Вита, да . Прикрепила же

У вас снижения полезная микрофлора необходимо принимать пробиотики, лактобактерии, после курса Alfa Normix.

Вита, он не помогает

Начинайте пробиотики, вам нужно населить кишечник нормальной микрофлорой курс не менее 2 месяцев.

Вита, какие пробиотики можно купить в Европе ? И стоит ли их пить , если у меня там отрицательная микрофлора

Можно любые с таким составом Lactobacillus acidophilus , Bifidobacterium lactis.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ХМС кала не нужно ориентироваться, этот анализ признан не информативным во всем мире.
Рассмотрите лечение Метронидазолом в качестве альтернативы, это тоже стандарт лечения СИБР кишечника. Помимо Альфа - нормикса.
Стоит также сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
ИФА крови на антитела к лямблиям.
Параллельно приём препаратов нормальной микрофлоры: Баксет, Линекс форте.
Тримебутин 100 мг 3 раза в сутки для уменьшения симптомов вздутия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно восстановить микрофлору кишечника. Рекомендую линекс форте , баксет