Токсин В Clostridium difficale - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
День добрый! Обращались к гастроэнтерологу, причина: вздутие живота и боль. Ряд анализов, уже были на руках и, после консультации, было принято назначить следующее лечение и досдать один анализ (Определение токсинов А и В): - альфа-нормикс 400мг 1т 3 р/д - 10 дней - бактистатин 2 таб 2 р/д - 21 день - мукофальк 1 пакетик 2 раза в день Ну и результат анализа - пришёл: Токсин B Clostridium difficale - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Просьба сориентировать, какие дальнейшие действие нужно предпринять? Нужно ли пропить сначала что-нибудь от "Токсин B" или можно пить всё - одновременно?
Добрый день!После чего начались вышеуказанные жалобы?
Яна Игоревна, здравствуйте!
С чем именно было это связано - неизвестно. Антибиотики не принимались...
лечение, которое Вам выписали - на клостридии не работает, это достаточно упорная инфекция, если еще не начали принимать, схема будет такая:Метронидазол 500 мг 3 раза в сутки 10 дней, + Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней, по окончаниикурса - Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели, затем ждете еще 2 недели - и пересдаете анализ.
Яна Игоревна, принято! Схема ранее прописанных препаратов - не имеет смысла, верно? Правильно ли Вас понимаю, что вздутие связано именно с токсином В?
Принятый ответ
да, Альфанормиксом они не лечатся.
Вероятнее всего - да, поскольку токсин обнаружен, если жалобы после лечения не пройдут - сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротекетин
Здравствуйте .
Так как положительный результат на клостридий , то вам нужен прием метронидозола или ванкомицина .
Стул какой у вас ? Сколько раз в день ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте!
неоформленный, 1-2 раза в день
Принятый ответ
Антибиотики как давно принимали ? После чего стали отмечать симптомы ?
Екатерина Андреевна!
Крайний раз 1,5-2 года назад (речь про антибиотики).
После него пились и пробиотики и прочие штуки. Крайний раз Пробиотик NEW NUTRILITE TM Balance within
Клостридий как правило нуждается в лечение , когда частый стул более 3 раз в день .
Но учитывая ваши жалобы рекомендую выполнить фекальный кальпротектин и дыхательный водородный тест на сибр.
Обсудить с доктором очно прием метронидозолом ( его принимают и для лечения клостридий и сибр) .