Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №810128

Здравствуйте! Я считаю, что мы с мужем алкоголики. Мне 35, мужу 38. Выпиваем часто и много. Можем пить два вечера в неделю, (я-одну или две бутылки вина, он- 400 мл водки или коньяка 0,5) в выходные пьём с утра, два дня подряд. Муж со мной во мнении не согласен и считает, что мы пьём не больше других. Как понять есть ли у нас алкоголизм и какая стадия?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Скажите, у вас есть с мужем похмельный синдром?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да. У мужа не всегда, у меня всегда.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это самый настоящий алкоголизм и впору задуматься о лечении раз вы нам сюда написали значит не все ещё потеряно и у вас сохранена критика поэтому настоятельно рекомендую пройти курс лечения
Клиент
Юлия, какая норма , ( периодичность и частота) употребления алкоголя для мужчин и женщин.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Периодичность чистота - это не столь важно, есть синдром отмены похмелья, значит, есть алкоголизм. Есть тяга к алкоголю, есть алкоголизм. Есть утрата контроля в количестве и качестве выпитого алкоголя, значит, есть алкоголизм. Короткие светлые промежутки. То есть промежутки, когда вы не пьёте. Значит, есть алкоголизм.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Конечно количества и частота принятия оставляет в Вашем случае желать лучшего.

Но тут в алкоголизме такая тонкая грань, что если деградации личности (работа, досуг, сознание), никак не страдает, то можно не говорить об алкоголизме.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер!
Диагноз "синдром зависимости" ставит нарколог по наличию следующих симптомов:
1.психический и физический комфорт при приёме алкоголя
2.дискомфорт вне приема
3.похмельный синдром
4.невозможность остановиться в процессе употребления-утрата контроля
5.исчезновение "защитных"знаков на большую дозу-исчезновение рвоты
6.рост толерантности к алкоголю-рост дозы
Если 2 симптома из перечисленных имеют место, то диагноз "алкогольной зависимости" не вызывает сомнений
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Синдром зависимости от алкоголя характеризуется в первую очередь стремлением получить психологический комфорт в состоянии интоксикации, утратой количественного
и ситуационного контроля, постепенным ростом переносимости, похмельным синдромом. Это основная часть признаков. Если несколько симптомов из перечисленного есть , то возможно появилась зависимость. Более точно можно определиться очно.
Вы можете заказать онлайн консультацию на этом сайте.