Выбор контрацепции

Здравствуйте)меня интересует такой вопрос,мне 25 лет,после последних родов,прошло 1,5 года,предохранялись ППА,сейчас хочу начать пить Димиа (лея)когда начать пить и как?там есть таблетки плацебо,как быть с ними чтобы не путаться,если месячные приходят не в срок?я прочитала что Ярина это аналог Димиа,можно ли вместо Димиа выбрать Ярину?)если да то как пить ее?буду очень благодарна ответу на мой вопрос , спасибо)?????

Добрый день, димиа и ярина - разные препараты. Димия аналог джес. Димиа принимается с первого дня менструации, после таблеток плацебо сразу начинается следующая упаковка.
Ярина контрацептивный с более выраженным антиандрогенным эффектом, его без консультации гинеколога я бы не рекомендовала пить.

Анастасия, спасибо огромное за ответ)какие анализы нужно сдать чтобы начать пить Ярину ,дело в том что у меня выраженный андрогеный тип ,прыщи,плохая кожа,лишний вес,мне очень важно выбрать контрацептив от которого не поправлюсь,и чтобы либидо не понижалось....,подскажите ещё пожалуйста)так как мой врач ,не разбираясь просто выписала Димиа,от него поправляются читала отзывы женщин)но может это и не так?)

Нет, от него не поправляются. Сдайте кровь на 17 он прогестерон, дэас, тестостерон, ттг, пролактин. Если у вас нет лишнего веса, то не будете его набирать. Либидо падает у женщин с низким тестостероном.