Мутная моча
Здравствуйте в конце февраля у сына (14 лет)была двух сторонняя Пневмония,кололи антибиотик цефотаксим,после задачи немного повышен креатинин 85 при норме 50-77 прописали позаваривать листья брусники(завариваем по инстру 4пакетика на 200мл.воды)начали замечать мутную мочу, написал в баночку а она мутная и почти коричневая как песок,что это может быть,или это из за листьев брусники???
Добрый вечер.Сын спортом занимается?
Луиза, здравствуйте,да,на волейбол ходит,ну после пневмонии уже полмесяца не ходит
Оксана,креатинин через 1мес пересдать.По поводу мутной мочи…это может быть как выпадение солей в осадок,так и инфекция мочевыводящих путей.Чтобы разобраться ,необходимо сдать ОАМ
Луиза, хорошо,а из за листьев брусники может быть такое???
Луиза, а креатинин сильно завышен,и с чем это может быть связано,это серьезно???
Креатинин может быть повышен за счёт физ.нагрузки.Пожтому и спрашиваю за спорт.И может быть,как результат а/б терапии.Через 1мес сдайте,там будет видно ,стоит ли по этому поводу что-то предпринимать или нет
Может быть,Возможно отвар гонит песок
Луиза, вот моча прям песчаного цвета
Через месяц ,как будете сдавать кровь на креатинин,Сдайте и на мочевую кислоту.Сейчас придерживайтесь диеты при уратурии.Обильное питье.
Предположим,что у Вас имеет место быть Уратурия.Но ОАМ обязательно сдать!!!!
Луиза, это что то серьёзное,мочу обязательно сдадим!!!
Если это песочек,ничего страшного,растущий организм,Возможно нарушение обмена веществ.Рбычно это корректируется диетой,фитопрепараты,обильным питьем.Периодически проходить УЗИ почек,анализы.Как сдадите мочу,дай е знать,гляну.
Луиза, хорошо, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здоровья мальчику!
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а с чем связано мутность мочи
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сдать анализ мочи.
Алексей, нам врач сказала как отвар пропьем,так и сдадим
Алексей, а может ли быть это из-за отвара???
Алексей, подскажите пожалуйста,а креатинин сильно завышен???
Креатинин повышен, но совсем некритично.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста.
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо сдать общий анализ мочи для исключения присоединения воспалительного процесса.
Галина, здравствуйте,а креатин сильно завышен,и на сколько это серьезно,и может ли быть мутна моча из за листьев брусники???
Нет, из-за брусники не должно быть.
Креатинин повышен, но не критично, необходим контроль через 1 месяц.
Галина, подскажите пожалуйста,причины мутной мочи???
Это всё субъективный внешний вид. Причины могут быть разными: за счёт воспалительного процесса, за счётом примесей солей, нарушение техники сбора и др.
Галина, понятно, спасибо ?