Мутная моча

Здравствуйте в конце февраля у сына (14 лет)была двух сторонняя Пневмония,кололи антибиотик цефотаксим,после задачи немного повышен креатинин 85 при норме 50-77 прописали позаваривать листья брусники(завариваем по инстру 4пакетика на 200мл.воды)начали замечать мутную мочу, написал в баночку а она мутная и почти коричневая как песок,что это может быть,или это из за листьев брусники???

Добрый вечер.Сын спортом занимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, здравствуйте,да,на волейбол ходит,ну после пневмонии уже полмесяца не ходит

Оксана,креатинин через 1мес пересдать.По поводу мутной мочи…это может быть как выпадение солей в осадок,так и инфекция мочевыводящих путей.Чтобы разобраться ,необходимо сдать ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, хорошо,а из за листьев брусники может быть такое???

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, а креатинин сильно завышен,и с чем это может быть связано,это серьезно???

Креатинин может быть повышен за счёт физ.нагрузки.Пожтому и спрашиваю за спорт.И может быть,как результат а/б терапии.Через 1мес сдайте,там будет видно ,стоит ли по этому поводу что-то предпринимать или нет

Может быть,Возможно отвар гонит песок

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, вот моча прям песчаного цвета

Через месяц ,как будете сдавать кровь на креатинин,Сдайте и на мочевую кислоту.Сейчас придерживайтесь диеты при уратурии.Обильное питье.

Предположим,что у Вас имеет место быть Уратурия.Но ОАМ обязательно сдать!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, это что то серьёзное,мочу обязательно сдадим!!!

Если это песочек,ничего страшного,растущий организм,Возможно нарушение обмена веществ.Рбычно это корректируется диетой,фитопрепараты,обильным питьем.Периодически проходить УЗИ почек,анализы.Как сдадите мочу,дай е знать,гляну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья мальчику!

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, а с чем связано мутность мочи

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сдать анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, нам врач сказала как отвар пропьем,так и сдадим

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, а может ли быть это из-за отвара???

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста,а креатинин сильно завышен???

Креатинин повышен, но совсем некритично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста.

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо сдать общий анализ мочи для исключения присоединения воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, здравствуйте,а креатин сильно завышен,и на сколько это серьезно,и может ли быть мутна моча из за листьев брусники???

Нет, из-за брусники не должно быть.

Креатинин повышен, но не критично, необходим контроль через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста,причины мутной мочи???

Это всё субъективный внешний вид. Причины могут быть разными: за счёт воспалительного процесса, за счётом примесей солей, нарушение техники сбора и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, понятно, спасибо ?