Гепатит С, порекомендуйте, пожалуйста, лечение.

Мужчина 72 года, 20 лет назад был инфаркт ладони с внутренней стороны - красные, порекомендуйте, пожалуйста лечение, после сдачи анализов - обнаружен гепатит С, Anti-HDV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита D) Anti-HEV IgG (качественное определение антител класса IgG к вирусу гепатита E) Результат Не обнаружено Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита С) ОБНАРУЖЕНО

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас обнаружены только антитела, чтоб назначить лечение необходимо дообследоваться. Сдайте ПЦР HCV генотип, фиброскан печени, по этим анализам можно будет определиться с тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, спасибо огромное ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С, причем есть антитела обоих классов, повышены печеночне ферменты. По данным результатам не исключается недавнее заражение вирусом.
Вам надо определить наличие вируса в крови, сделать исследование методом ПЦР и при наличии возбудителя определить его генотип.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и фиброскан печени.
По результатам всех обследований решить вопрос о необходимости лечения.
Сейчас соблюдайте диету, пейте больше жидкости, ограничьте физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, спасибо огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это только только подозрение на гепатит С, для уточнения сдайте кровь на генотип вируса и фиброскан, потом обратится к хорошему инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!