Гепатит С, сделать тату
Здравствуйте я носитель гепатита С уже как 12 лет. Мне 39 лет.Щас хочу сделать тату можно ли или нельзя?
Здравствуйте!
Гепатит С не является противопоказанием к выполнению татуировки.
Проходили ли вы дообследование? Так как возможно, что у вас только положительные антитела и самого вируса в крови нет и тогда заболевания уже нет и носителем вы не являетесь. Если не выполняли ПЦР РНК гепатита С (кровь), то рекомендую провести данное обследование. При положительном РНК+ можно провести лечение. Гепатит С успешно лечится.
Мария Геннадьевна, проходила но давно. Говорили что только антитела в крови. Но почему тогда он при каждом анализе показывает что есть.
Повторите ПЦР. Если отрицательный, то у вас нет гепатита С.
И так и так можно делать тату
Мария Геннадьевна, А если положительный будет то значит есть.
Принятый ответ
Если положительный, то значит есть гепатит С и требуется лечение.