Не можем понять что за пятно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что это похоже( прилагаю фото). Это пятно появилось у знакомого полтора месяца назад. Не чешется, не распространяется дальше по телу. Важный нюанс, он находится сейчас на корабле и в ближайшее время не будет возможности сдать анализы. Находится в жарко климате, моется 2 раза в день, но днем все-равно успевает вспотеть. Может это лишай? Посоветуйте, пожалуйста, как можно помочь. Есть ли какая-нибудь универсальная мазь? Или мазь от лишая, которая не повредит, в случае, если это не лишай. Какие компоненты должны входить в мазь?
Здравствуйте, Юрий. Это может быть паховой эпидермофитией. В идеале нужно сдать соскоб на патологические грибы и посветить очаг в лучах лампы Вуда, но так как такой возможности нет начните с противогрибковой терапии- противогрибковый крем( фунготербин, тербинафин, экзодерил и тд) 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
При неэффективности через 3 недели перейти на акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.Имеет место развитие паховой эпидермофитии.Непременно проведение обработки жидким экзодерилом 2 раза в день,возможно чередовать с мазью экзодерил.Соблюдение правил гигиены,смена белья.
Здравствуйте, скорее всего это грибок -пазовая эпидермофития. Нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок
Здравствуйте!
Похоже на паховую эпидермофитию. Крем Пимафукорт или травокорт с захватом здоровой кожи 2 раза в день 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на паховую эпидермофитию, если возможности очного осмотра нет, но наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, далее переход на крем сертаконазол 2 раза в день до полного выздоровления. Одежду простирать при высокой температуре, прогладить, мочалками не тереть, подмываться тёплой водой без мыла, нательное бельё из натуральных материалов, свободное.
Здравствуйте! Это может быть паховая эпидермофития. Наружно крем с тербинафином 2 раза в день 2-3 нед. Если есть зуд, неотанин. Болье стирать в горячей воде, все проглаживать
Здравствуйте, скорее всего это паховая дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день 3 недели.
Здравствуйте.
Необходим соскоб и посев на пат. гибок.