Псориаз как лечить

Обострился псориаз на подошвах ног и ладони.Ранее врач ревматолог выписывал метотрексат которого нет в продаже и метипред - он мне помог, но очень много побочек. Можно ли его заменить другим препаратом

Здравствуйте, у вас высыпания только на ногах ?

Елена, нет не только и на плечах и на бедрах может и на животе но потом исчезает а так мелкая сыпь чешется. Иногда просто все тело чешется приходится принямать цетиризин

Елена, а такие бляшки только на подошве

Наружно пока используйте мазь Белосалик 2 раза в день

Елена, белосалик не помогает,можно ли пить мепред?

Метипред не используется для лечения псориаза. Назначают гормоны в инъекциях и капельницах для снятия обострения

Елена, медпред ранее назначала врач ревматолог кожа очистилась, но много побочек. А что вы посоветуете?

Можно однократно уколоть дипроспан или прокапать дексаметазон или преднизолон

Елена, хорошо,после снятия очага воспаления на будущее какое лечение возможно

Дальше нужно смотреть по состоянию

Елена, вы говорите медпред не помогает при псориазе. Я 3 дня пропила кожа стала очищаться воспаление снижается. В чем дело? может это не псориаз

Принятый ответ

он помогает, но не способствует лечению, а только купирует симптомы, это же гормональный препарат

Елена,