Расшифровка общего анализа крови
Расшифровка общеклинического анализа крови с лейкоцитарной формулой Есть отклонение на фото,но очень незначительные .Хотелось бы узнать есть ли опасение и стоит ли беспокоиться или это индивидуально для организма
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ хороший. Отклонения незначительные, клинического значения не имеют.
Здоровья!
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( совсем незначительно повышены лимфоциты).показатели самостоятельно придут в норме. Не переживайте, лечения не требуется никакого
Также, признаки малого потребления жидкости. Пейте больше воды
Диана, здравствуйте!
А как вы поняли ,что инфекция перенесена ,а не в данный момент присутствует ?
Принятый ответ
Так как сейчас клиника у вас отсутствует и отклонение незначительное.
Здравствуйте.
Анализ крови у вас нормальный.
Есть незначительные отклонения которые могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости. Специального лечения не требуется.
Алексей, здравствуйте
Принятый ответ
При активной вирусной инфекции обычно наблюдаются отклонения лимфоцитов и нейтрофилов не только в относительных показателях но и в абсолютных. У вас они в норме.
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови - увеличить питьевой режим до 2,5 л в сутки, и по видимому Вы еще курите. Остальные показатели в пределах допустимого. В целом нормальный анализ крови!
Василий, здравствуйте!нет ,не курю уже очень давно
Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализ? Есть жалобы?
Нина, здравствуйте!
Плановая проверка организма ,так как имеется хроническая гипертония .
Переодически болят ноги и сводит ноги
Принятый ответ
В клиническом анализе крови только признаки небольшого сгущения. Это возможно, если перед анализом долго не пили жидкость, если принимаете мочегонные препараты. Никакой коррекции не требуется.
С учетом жалоб на сведение мышц можно планово посмотреть кровь на калий, магний, кальций.
Нина, калий в норме
Жду ответа по магнию !