Консультация уролога /

Корректировка лечения — вопрос №810740

Здравствуйте! лечился от Ковида в стационаре выписку прилагаю, продолжаю лечится дома, есть ряд вопросов по работе почек, каждый год я сдаю на креатинин и всегда был норма ,а тут вывод ХПН, или это последствие Ковида.

Андролог, Уролог
Доброе утро.А до болезни анализы можете прикрепить?На фоне вируса,такие изменения возможны,обычно в течении месяца все воссатанавливается.Прикрепите предыдущие результаты
Клиент
Луиза, Здравствуйте! данные анализы на 16.01.2022г.
Билирубин общий 21.8* мкмоль/л
Креатинин 103 мкмоль/л
С-реактивный белок 0.6 мг/л
ПСА общий 0.920 нг/мл <4.0 Технология Alinity, Abbott (США),
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Цвет см.комм. ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность см.комм. ПОЛНАЯ
Относительная
плотность
pH 5.0 5.0 - 8.0
Белок отрицат.
Глюкоза (сахар) отрицат.
Кетоновые тела отрицат.
Уробилиноген отрицат.
Билирубин отрицат.
Лейкоцитарная эстераза отрицат.
Гемоглобин отрицат.
Нитриты отрицат.
Эпителий плоский не обнар
Эпителий переходный не обнар
Эпителий почечный не обнар
Лейкоциты
(микроскопия)
1 в п/зр.
Эритроциты
(микроскопия)
1 в п/зр.
Цилиндры не обнар
Соли см. комм ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь см.комм отсут./незн.кол.
Бактерии не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
Клинический анализ крови
Исследование Результат Единицы Референсные
значения

Гематокрит 40.8 %
Гемоглобин 14.8 г/дл
Эритроциты 4.89 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 83.4
RDW (шир. распред. эритр) 12.9 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.3 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.3*
Тромбоциты 233 тыс/мкл
Лейкоциты 6.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число),
%
59.0 % При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 28.3 %
Моноциты, % 9.7 %
Эозинофилы, % 2.3 %
Базофилы, % 0.7 %
Нейтрофилы, абс. 3.54 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.70 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.58 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.14 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл
Клиент
Луиза, у меня еще удален желчный пузырь 10 лет назад.
Андролог, Уролог
Не переживайте,повышение креатинина временное.Пропейте Полисорб по 2ст.л 3р/с 1мес.Наблюдаю такое у посковидных пациентов,все в течении месяца восстановится,первоначальный уровень в норме.
Клиент
Луиза, а что скажете по другим анализам они тоже на фоне вируса и востановятся, да еще я принимаю фосфоглив, небилет,гипосарт, индапамид, омник и витамины.
Андролог, Уролог
Да,это все последствия.В любом случае вам через месяц сдать все анализы для контроля.Препараты продолжайте принимать.Полисорб присоедините.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Спасибо.
Уролог
Добрый день!
Вирусная инфекция нарушает функцию различных органов, в том числе и почек. Так что повышение креатинина в крови у Вас вполне объяснимо. Должно пройти время и организм восстановится.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, Здравствуйте! а другие анализы повышены, также на почве ковида, нужно ли что то дополнительно принимать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжайте приём препаратов. Через 3-4 недели необходим контроль лабораторных анализов.
Клиент
Здравствуйте! а другие анализы повышены, также на почве ковида, нужно ли что то дополнительно принимать.
Уролог, Андролог
Нет большой необходимости дополнительно принимать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это, возможно, результат воздействия лекарственных препаратов. Пересдайте анализ через 1, 3 месяца.