Отечность носа, мораксела

Здравствуйте,ребенку 3 года. Поставили диагноз аденоиды 3 степени,аденоидит. Сейчас сдали анализы на микрофлору,высеяли moraxellu catarrhalis,streptococcus pneumoniae. Лор сказал,что лечить не надо,так как проходит без температуры. У нас присутствуют отечность носа,храп,спим с открытым ртом. Аденоиды хотим удалять сейчас. Лечили назонекс,диоксидин 0,5,лазер,авамис. Вопрос по поводу лечения микроорганизмов? Надо или все таки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лечения не требуется. Нужно решать проблему с аденоидами и все восстановится. Выздоравливайте доравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно применяли системный антибиотик для лечения7

Екатерина, здравствуйте, антибиотики не применяли. Последний раз в ноябре, был бронхит. Выписывали флемоксин. Сейчас у нас только отечность,которую мы не можем снять. Без температуры,ночью бывает кашель сухой. Нам сказали, что это сопли стекают по горлу. На данный момент, мы не знаем лечить или нет высеяные микроорганизмы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови. Делайте ингаляции с аминокапроновой кислотой по 1 мл 2 -3 р в день 5-7 дн. Пейте антигистаминные. И закладывайте гиоксизоновую мазь с " горошину" в нос. Делайте дыхательную гимнастику. Ещё очень хорошо регенерирует облепиховое масло. Смазывать им горло и нос. ( если нет аллергии). Нет аллергического ринита?

Майя, здравствуйте,антигистаминные мы принимаем. Лор нам сказала мазать нос каплями Кандид, не знаю на сколько он действует на эти бактерии?

Майя, я прикрепила анализы,мы сдавали 28.02.22,у нас была 2 дня температура. Прошла без антибиотиков пили сироп синекод, капли диоксидин.

Кандид от молочницы

антибиотик системный без острого процесса вам не показан.
можно фаги, но если в течение 2х месяцев антибиотик не применяли.

Принятый ответ

Здравствуйте! сколько дней получили назонекс на данный момент? подключите зиртек 10к-1р 10дн

Альбина, здравствуйте,нпзонекс мы закончили 2 недели назад, пролечили месяц. Пили и зиртек и фенистил. Надо как то лечить бактерии?

если кроме затруднение нос дыхания,храпа ничего не беспокоит то антибиотик вам не поможет ! необходимо решение плановой аденотомии!

Извините, но ваш анализ у меня не читается

Майя, здравствуйте, я прикрепила в новом формате.

Принятый ответ

Здравствуйте да нужно обязательно.
Нужно либо супракс либо эритромицин 7 дней

Воспалительная кровь.

Кашля нет? Сколько по времени идет насморк?