Глисты у ребенка

Здравствуйте. Лечили месяц ребенка от пищевой алергии(были сильные высыпания на лице и попе) оказалось что были глисты.Выпили пирантел через пару дней высыпания прошли.Через неделю сдали кровь (все показатели в норме)кал (яйца не обранужены) Но высыпания стали снова появляться, не сильные но присутствуют. Кожа на лице сухая,стул не регулярный (может по два дня не какать) Я поавильно понимаю что это кишечник еще не восстановился? Какими препаратами нам востановить работу кишечника.Какую диету соблюдать?что категорически нельзя кушать а что обязательно включать в рацион? Ребенку 2г.9мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для восстановления микрофлоры кишечника можно Максилак детский(пре и пробиотик, комплексный препарат). По поводу высыпаний лучше вопрос адресовать детскому дерматологу.

Здравствуйте, вам необходимо обратится к педиатру, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости ребенку, сдать копрограмму.

Здравствуйте, нужно сдать копрограмму, узи брюшной полости, с результатами консультация педиатра
для восстановления микрофлоры начните принимать баксет-бэби 1п 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать копрограмму, по результатам консультация педиатра
Максилак 8 капель 1 р/д

Здравствуйте. Стоит сделать узи брюшной полости. Сдать кал на кальпротектин

Здравствуйте. Нужно сделать узи брюшной полости, для восстановления микрофлоры кишечника примите пробиотик