Малыш Пришемил палец качелями Покраснел и опухоли палец

Ребенок в саду Пришемил подушечку пальца и гематома на ногте палец между качелями была кровь боль слезы .показала мед.сестре сказали мазать Левомеколь и все .прошло 5 дней палец вроде бы зажил но покраснел и опух.с ребенком все норм не беспокоит его это.что делать чем мазать ?? В больнице на все Левомеколь говорят и все

Здравствуйте. Мажьте троксевазином или гепариновой мазью. Сделайте рентген пальца чтобы исключить перелом.