Консультация гинеколога /

Мажущие выделения при приеме ОК Лея в середине цикла — вопрос №810895

Здравствуйте.Принимаю Лею 1,5г.Все было отлично до прошлого месяца,на 17 дней приема акт.табл.началась мазня и кровот.-продолж 4 дня.(но в том месяце была ангина,прием антибиотиков и акт.занятия спортом),сходила на УЗИ,все отлично,патологий не выявлено,списали сбой на вышеуказ.факторы,продолжила прием,во время пустышек было обыч.кровотеч.отмены.Но сейчас на новом блистере история повторилась-на 14 дней потянул живот,на 15 началась корич.мазня.Что это может быть,и стоит ли принимать данный препарат дальше?Ну и соответственно пропусков приема,диареи и тд.не было

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за собой. Если в следующем цикле повторится такая ситуация. нужно повысить дозу эстрогена, сменив Лею на Делсию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат перестал вам подходить, поэтому нужно допить и перейти на другой кок. Можете перейти на хлое, мидиана.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если Вам 31 лет, то препарат слабоват для Вашего возраста, в нем доза эстрогенного компонента 20 мкг, а Вам нужно его 30.
Рекомендую допить упаковку и следующую начать другую (Мидиана, Линдинет 30, Ярина).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могло быть на фоне приёма антибиотиков. Но если в следующем цикле повторится - речь будет идти о том, что препарат перестал держать цикл. Нужно менять на препарат с большим содержанием эстрадиола
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инна, здравствуйте!
Вполне вероятно, что так организм отреагировал на заболевание, стрессовый фактор. Но учитывая, что повторяются выделения и в данном цикле приема, не исключено, что Вам требуется повысить дозу этинилэстрадиола в препарате. Понаблюдайте, если так и будет беспокоить, перейти можно на Ярину либо Мидиану, Делсию
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Скорее всего , препарат перестал вам подходить, поэтому появились побочные эффекты в виде кровянистых выделений в середине цикла.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Кровотечение отмены менее обильное и менее продолжительное. Маленький процент прорывных кровотечений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот кок вам больше не подходит. Нужно поменять на другой, если хотите продолжить принмать кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, получается такая мазня 2й цикл подряд, третий последний раз смотрите, если такая же картина будет, тогда препарат вам не подходит, и надо будет поменять