Мажущие выделения при приеме ОК Лея в середине цикла

Здравствуйте.Принимаю Лею 1,5г.Все было отлично до прошлого месяца,на 17 дней приема акт.табл.началась мазня и кровот.-продолж 4 дня.(но в том месяце была ангина,прием антибиотиков и акт.занятия спортом),сходила на УЗИ,все отлично,патологий не выявлено,списали сбой на вышеуказ.факторы,продолжила прием,во время пустышек было обыч.кровотеч.отмены.Но сейчас на новом блистере история повторилась-на 14 дней потянул живот,на 15 началась корич.мазня.Что это может быть,и стоит ли принимать данный препарат дальше?Ну и соответственно пропусков приема,диареи и тд.не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за собой. Если в следующем цикле повторится такая ситуация. нужно повысить дозу эстрогена, сменив Лею на Делсию.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат перестал вам подходить, поэтому нужно допить и перейти на другой кок. Можете перейти на хлое, мидиана.

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вам 31 лет, то препарат слабоват для Вашего возраста, в нем доза эстрогенного компонента 20 мкг, а Вам нужно его 30.
Рекомендую допить упаковку и следующую начать другую (Мидиана, Линдинет 30, Ярина).

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могло быть на фоне приёма антибиотиков. Но если в следующем цикле повторится - речь будет идти о том, что препарат перестал держать цикл. Нужно менять на препарат с большим содержанием эстрадиола

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Вполне вероятно, что так организм отреагировал на заболевание, стрессовый фактор. Но учитывая, что повторяются выделения и в данном цикле приема, не исключено, что Вам требуется повысить дозу этинилэстрадиола в препарате. Понаблюдайте, если так и будет беспокоить, перейти можно на Ярину либо Мидиану, Делсию

Здравствуйте.
Скорее всего , препарат перестал вам подходить, поэтому появились побочные эффекты в виде кровянистых выделений в середине цикла.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Кровотечение отмены менее обильное и менее продолжительное. Маленький процент прорывных кровотечений.

Здравствуйте. Этот кок вам больше не подходит. Нужно поменять на другой, если хотите продолжить принмать кок

Здравствуйте, получается такая мазня 2й цикл подряд, третий последний раз смотрите, если такая же картина будет, тогда препарат вам не подходит, и надо будет поменять