Повышенное давление. Первая помощь!
Добрый день! 53 года. Рост 185, вес 103 кг. Мужчина .Здоров. Активен. В гостях померил давление. Оказалось 160/90. Забеспокоился. Дома при повторных измерениях 145-155/80-90. Ничего не болит, не беспокоит. Подскажите, какое самое щадящее лекарство принимать от давления, пока не подошла его запись в поликлинике у кардиолога. Через две недели только...
Здравствуйте. Как скорая помощь при повышенном АД ( более 140/90 мм.рт.ст.)- каптоприл, либо капотен. Он по 25 мг. Можно начинать с 1/2 табл.