Расшифровка экг

Маме 82 года. Сделали операцию на кишечнике непроходимость 10 марта. Возникли боли в области сердца. Сделали экг. Хронические болезни жкт, гипертония. Принимает берлиприл 10 мг. Хотелось узнать что на экг?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диана, пытаюсь прикрепить , пока не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диана, загрузила экг

Опишите, пожалуйста, характер боли, куда-нибудь отдаёт? Боль постоянная? Или приходящая?

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду когда вложите экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ субэндокардиальная ишемия. Боли сохраняются? Старая ЭКГ плёнка есть для сравнения? Какой уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, болей нет, гемоглобин был низкий какой врачи не говорили делали 5 капельниц железа

Болит как? Давит/сжимает/жжёт? Постоянно или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, толком не могла обьяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, какие боли толком не могла обьяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, старой пленки нет экг

Слишком мало данных. Изменения на ЭКГ есть. Могут быть такие изменения связаны с низким гемоглобином и боли могут быть тоже из-за низкого гемоглобина. А могут быть связаны с острой коронарной патологией. Опять же мы не знаем насколько низок гемоглобин, чтобы говорить точно, что изменения связаны с этим. В таком случае лучше вызвать скорую помощь с последующей транспортировкой в стационар для исключения острой коронарной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте изменения по ЭКГ есть, но нужно посмотреть было ли это на прежних ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, есть изменения на экг, нужно дообследоваться. Если есть старое экг прикрепите для сравнения.