Лактинет кровь
Кормлю грудью, начала принимать лактинет с первого дня цикла. Под конец первой пачки начались кровянистые выделения. Прием не прекращала, сейчас уже идёт вторая пачка и 3 недели этих кровянистых выделений (чуть менее обильные чем месячные, но не просто кровомазанье). Нормально ли это? Продолжать приём препарата? Нужна контрацепция, но постоянные выделения очень смущают, они должны прекратиться или это значит что препарат мне не подходит?
Анна, здравствуйте!
На лактинете мажущие выделения беспокоить могут, так как препарат чисто гестагеновый. С большой вероятностью данные выделения прекратятся/уменьшатся через три цикла приема, но могут незначительные мажущие выделения и далее беспокоить.
А как давно проводили узи?
Анна, до начала приёма, всё в норме было
Принятый ответ
Анна, хорошо, тогда можно пока что понаблюдать. Со временем выделения станут скуднее
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Да, это нормально на фоне приема первые 3-6 месяцев, затем обычно проходит. Но стоит сдать гемоглобин и если он нормальный можно продолжать (если данные выделения не сильно влияют на качество жизни).
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме. Насколько они обильные? Принимаете строго в одно и то же время?
Валерия, не очень обильные, но ежедневки не справляются, использую прокладки обычные тонкие, за день одну -две использую
Сколько раз у вас в сутки кормления?
Валерия, очень трудно сосчитать. Прям кормления, чтоб ребёнок поел много молока наверное раза 4. Ночью совместный сон на подсосах ещё раза 3.
Смотрите, во-первых, из-за кормлений может быть немного нарушена собственная гормональная регуляция. Во-вторых, если принимаете таблетки не строго по времени, то это также может приводить к выделениям.
Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Она допустима при ГВ
Здравствуйте, Анна!
При приеме Лактинет это нормально, такие выделения могут быть, не пугайтесь.
Здравствуйте! При приёме лактинете такие выделения характерны , если не обильные. Пока понаблюдайте, обычно первые три месяца мажет так.