Выпадение волос, задержки мц

Здравствуйте. Мне в прошлом году выявили аутоиммунный тиреоидит и нетоксический одноузловой зоб. Есть ли вероятность, что из за них у меня выпадают в большом количестве волосы и задержки менструального цикла?

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно видеть хоть какие то анализы,гормоны щитовидной железы,узи щитовидной железы,ферритин,витамин Д желательно.
Так сложно ответить...

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, прикрепила

Гормоны у вас в норме, витамин Д хороший.
Ферритин немного низкий, пропить железо в профилактической дозе.По 1 таблетке курсом 1 месяц.
Проблемы с циклом со щитовидной железой не связано.
Нужно проходить дообследование у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, может быть связано
Рекомендую вам очно посетить эндокринолога. Также сдать общий анализ крови, ферритин крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Только если есть гипотиреоз. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4 и исключите дефицит железа - кровь на ферритин и общий анализ. По поводу нарушения цикла сделайте УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталия, в прошлом году сдала прикрепила анализы

Ферритин был низкий, принимали препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталия, да тотему пила

Ферритин повысился до скольки? Волосы меньше выпадали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталия, нет. Сейчас в большем количестве из за антикоагулянта

Нужно проверить ферритин, если он менее 60, то причина дефицита железа осталась и нужно продолжать принимать железо. И ТТГ повторить с УЗИ контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте. А Аит у вас скомпенсирован? Если да, то причина не в этом
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, на счёт этого я не знаю. Рост 165 вес 61. Анализы прикрепила

Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, 165см рост 61кг вес

Насколько нерегулярный у вас цикл?
Можете прикрепить календарь менструаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, последняя менструация была 29.01 по 11.02. Сейчас дюфастон допиваю чтоб вызвать месячные

Относительно волос - лучше обратиться к трихологу. Относительно цикла - сдайте на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ и эстрадиол

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начали беспокоить такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ленар, выпадение волос с декабря 2021 года. Задержки тоже с этого времени

в том году анализы были в норме. вам нужно сейчас сдать кровь на ТТГ , ферритин так как в том году был низковат и из за этого могут выпадать волосы, на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин. Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ленар, 165 см и 61 кг

сдайте все анализы, затем можете прикрепить