Мирена и спорт

Здравствуйте. Вторую неделю стоит мирена. Все ок. Ну сегодня немного мазнуло,врач предупреждала что это норма,не пугаться. А я все равно так боюсь врачей,что быстро убежала и не спросила у неё про спорт. Я после кесарева второго,6 мес.прошло, вес при ГВ попёр наверх. Вот решилась заняться ПП и лёгкими упражнениями. Хотела бы узнать можно ли со спиралью например заниматься бидифлексом? Пресс,я так понимаю все равно лучше не качать. А ногами хоть махать можно?)))) Слегка. Че т страшно,малоли там сместится или выпадет спираль. И ещё немного тянет живот иногда, это же норма сейчас? ( вторую неделю с ней)

Принятый ответ

Здравствуйте
Физические нагрузки при наличии спирали в полости матки не противопоказаны. Ограничений нет.
Необходимо ограничить физические нагрузки лишь в дни менструации

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно занятия спортом не противопоказаны.
Эти выделения не от занятий спортом.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Если спираль стоит правильно, ничего не сместится, не переживайте. Спортом заниматься можно, включая упражнения на пресс

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и прес, качать, и ноги поднимать. Со спортом осторожнее только во время менструации.
Выделения незначительные и тянущие боли в норме могут наблюдаться.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Да, спортом Вы заниматься можете, ограничений никаких нет в этом плане) сместиться от этого спираль не может