ИЦН, коррег. швами и Оргазм
Добрый день. В 23.2 недели наложили швы на шейку матки в стационаре. Сейчас 25,4 недели. Запрет на половой акт объясним. Но можно ли испытывать оргазм другими способам: мастурбация, оральные секс? Не приведёт ли это к преждевременным родам? Очень тяжело сдерживать возбуждение, бывает просыпаюсь во сне
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
При оргазме матка сокращается и это отражается на состоянии шейки. Поэтому половые оргазмы в принципе в любом виде нужно исключить сейчас
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас у вас нет жалоб, то да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во сне оргазм единичные. И их никак не убрать. Но самостоятельно вызывать оргазм, сокращение матки и шейки не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, в настоящий момент оргазмы допустимы для вашего супруга. Вам лучше воздержаться, так как любое сокращение матки может спровоцировать сокращение шейки. Не факт, но вероятность есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, нежелательно. При ИЦН оргазмы, масурбации нельзя , это влияет на шейку матки.
Здравствуйте, к сожалению вам нельзя половые оргазмы в любом виде, это приведут к преждевременным родам