Кровь при противозачаточных
22 февраля было проведено выскаьливаание. 2 марта сделали узи, все отлично. Но имелись кровавые выделения. Принимаю джес+. 15 марта повторное узи, все хорошо. Но выделения те же, врач сказал, что меняем препарат. Назначил траниксам и аскорутин(изменений в выделениях нет, но препараты эти принимаю). Гинеколог сказал, допить джес +, месяц ничего не принимаю и после месяца отдыха начать регулон. Правильно ли все мне сказал врач, сильное ли будет кровотечение отмены? Просто я с 22 февраля с прокладками и до конца пачки с ними, так как кровь есть. Надоело сил нет..
Здравствуйте! Джес сколько вы пьёте по времени? Транексам какая дозировка?
Галимат, здравствуйте, 3-ий месяц пью джес+, 2 таблетки 3 раза в день транексам принимать
После приёма первых трёх упаковок такие выделения могут быть, плюс у вас стресс для организма было выскабливание это всё повлияло. Сейчас за сколько времени прокладка заполняется полностью?
Галимат, примерно часов за 12
Галимат, скажите, пожалуйста, а интим возможен при таких выделениях, просто некомфортно и страшно, можно ли..
Это у вас мажущие выделения. Джес не нужно отменять, у вас до конца этой упаковки выделения будут, со следующего уже не должно. Можно настойку водного перца добавить по 30 как 3 раза в день пока выделения не прекратятся
Пока с выделениями нежелательно, чтобы не было воспалении
Галимат, не написала, настойку принимаю совместно с транексам, но выделения такие же. Выделения начались после выскабливания на второй пачке... То есть, после того как закончу 3ю пачку, выделения должны уйти? Принимать джес или все же регулон?
Да должно закончится, принимайте джес, это на фоне выскабливание гормональный сбой у вас
Галимат, а почему транексам не действует? Три дня его принимаю вместе с настойкой, но выделения такие же
500 мг транексама принимаете 3 раза в день?
Добрый день.
Ничего необычного в этих выделениях нет.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую они проходят в течение нескольких месяцев.
Нет смысла переходить на другие ОК, так как всё может быть тоже самое.
Алексей, в первый месяц приема не было ничего, все началось на 2-ой пачке, после выскабливания
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы нуждаетесь в гормональной контрацепции?
Здравствуйте, Валерия, да, у меня была замершая беременность, нужно подготовиться к новой и поэтому пока предохраняться.
Анна, здравствуйте!
В рамках периода адаптации такие выделения возможны, то есть первые три цикла приема. Это не говорит о Том, что препарат Вам не подошёл. Но если и менять препарат, то перерыв делать не стоит, но к чему такие гормональные колебания. В таком случае лучше сразу после этой упаковки перезолить на новый кок
Анна, то есть я пойму, что препарат не подошёл, только на 4 пачке? Если же опять будет кровить, что делать? И еще вопрос, почему транексам и перец жидкий не помогают, 3 день и принимаю, выделения все те же..
Анна, здравствуйте
Анна, устала от прокладок, сил нет. Скорее бы ушли эти выделения.
Анна, какая идёт дозировка транексама? Выделения такие же или все же стали скуднее?
Да, если на четвёртой упаковке препарата так и беспокоят выделения, тогда нужно менять
Анна, абсолютно такие же выделения. 2 таблетки 3 раза в день
Анна, пока продолжайте приём, до 5-7 дней принимать транексам можно спокойно.
Коагулограмма в норме у Вас?
Анна, в норме
Анна, так почему же доктор сказал менять после 3 пачки.. Еще и месяц пропуска, интересно
Анна, добрый день! Какой Вы получили гистологический ответ после выскабливания?
Илона, здравствуйте. 11 января была проведена вакуум аспирация по поводу замершей беременности, а 22 февраля выскабливание по поводу остатка хориальной ткани
Анна. есть результат последнего УЗИ? Можете прикрепить?
Илона, нет, результата нет. Гинеколог сказал все отлично
Анна, такие симптомы, как у Вас могут встречаться в двух случаях - либо есть еще остатки, либо не совсем подходит препарат
Илона, остатки исключены. Узи делала уже дважды, все хорошо по ним. В матке все чисто. Не думаю, что 2 раза могли что-то пропустить. Значит, препарат стоит все же менять?
Анна, допейте упаковку до конца и просто не пейте ничего. Вам препарат назначили для надежной контрацепции, но, если Вы можете предохраняться другим способом, то не надо пить КОК. Если хотите продолжить прием КОК, то можно рассмотреть смен препарата
Илона, с мужем больше 3 лет живем с помощью прерванного полового акта, беременности наступали только после окончания внутрь, подходит ли такой способ для предохранения или же все же нужны другие методы?
Илона, и ещё вопрос, сильно ли кровит на отмене препарата и нужен ли перерыв месяц, если начну принимать другие ОК?
Принятый ответ
Тогда его и используйте. Ничего кровить сильно не будет И надо выждать месяц, чтобы все упорядочилось с циклом. а затем начать прием КОК со следующей менструации
Илона, спасибо. Я все же буду использовать ППА. Так как до противозачаточных свой цикл как часы был. Как остановятся выделения сдам анализы на ИППП и пройду подготовку к беременности.
Удачи Вам)
Здравствуйте. На фоне приема джесс плюс возможно такое состояние, это прописано в инструкциях.три месяца это нормально период адаптации. Учитывая ваши стрессовое состояние на фоне выскабливания -это вариант нормы