Консультация гинеколог-эндокринолога /

Зуд во влагалище — вопрос №811491

Здравствуйте!6 месяцев подряд,в середине цикла начинается сильный зуд во входе во влагалище.Запаха нет,выделений немного желтоватого, или белесого цвета.не творожистые.Также часто сопровождается болью в животе. Сдавала анализы флороценоз, мазок на флору, цитологию. Лечили от молочницы,лечение не помогает. Гормоны и сахар в норме. Симптомы обостряются после нескольких дней половых контактов с мужем. Муж проверяйся за ИПП-ничего нет. Планируем беременность, это мешает , не даёт нормально жить. Причины как таковой не найдено , лечение не помогает .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

По анализам у Вас действительно все хорошо. Скажите, Вы какими-то лубрикантами пользуетесь? Что используете для интимной гигиены? Белье из натуральных материалов или синтетических?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, спасибо за ответ. Давно исключила всевозможные аллергены, использую лактацид, белье хлопковое, стираю только детским гипоаллергенным порошком. Лубриканты не используем. Впрошлом году во флороценозе был кандида альбиканс 7.93*10*2, помог пимафуцин. Сейчас тоже пробовала его пить , не помогает. Флюкостат, Румикоз тоже. Свечи залаин, нестатин пробовала. На следующий цикл все возвращается. Сейчас порекомендовали просто спринцевание содой ...

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. А затем можно будет хорошо пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер ! Спасибо за ответ, а если кандида не была найдена, есть смысл сдавать данный анализ ?((
Акушер, Гинеколог
Да, есть смысл. Может быть резко повышен титр условно-патогенных микроорганизмов и тогда лечение у Вас неправильное
Клиент
Илона, здравствуйте ! Сдала по вашей рекомендации анализы .
В посеве на грибы и амч роста candida и cryptococcus не выявлено .
А вот в посеве на флору и АМЧ escherichia 10^5 KOE/мл
К AMPICILLIN CEFOXITIN GENTAMICIN - резистентность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой именно анализ сдавал муж?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте ! Анализ на зппп у уролога . Был выявлен только условно патогенный микоплазма хоминиз, пролечись тогда оба антибиотиками + свечи. Было это 1,5 года назад , после было все в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд только снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте ! Да, локализуется преимущественно на малых половых губах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет ощущения, что они светлее окружающей слизистой?
Клиент
Валерия, нет такого не наблюдаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала пройти вульвоскопию для исключения склероатрофии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! сдайте бак посев на чувсительность к антимикотикам
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте !
Сдала . Роста Candida и cryptococus не выявлено :(
Клиент
Галимат, ещё раз здравствуйте ! в посеве на флору и АМЧ escherichia 10^5 KOE/мл