Консультация онколога /

Лимфома или потница? — вопрос №1621634

Здравствуйте. У мужа под правой подмышкой появились малюсенькие белые прыщики, чесались. Он расчесал, так, что щиплет. Срок этому 2-3 дня. Похоже, что пузырьки с жидкостью, но не уверена. Он говорит, потница. Но потница прошла бы за день и была бы везде, а не под одной подмышкой. Это лимфома кожи?

Возраст: 39

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Ни о какой лимфоме речи быть не может. Это действительно « потница». Вашему супругу нужно наносить на эту область порошок банеоцин и не трогать это место до заживления.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое. А почему так долго не проходит?

Клиент
Юлия Бабековна, мы мазали каламином вчера. Они подсохли, но кажется в них жидкость. Может проткнуть или намазать чем?
Клиент
Юлия Бабековна, никогда в жизни не было, отчего сейчас?
Онколог
Не нужно ничего протыкать! Просто пусть Ваш супруг их не трогает, обработайте антисептиком и нанесите банеоцин.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо. Как долго может проходит.
Онколог
В течение 3-5 дней должно пройти все, если не трогать, не наносить антиперспиранты, дезодоранты.
Клиент
Юлия Бабековна, дезодорант кристалл из квасов аммонита нельзя тоже?
Клиент
Юлия Бабековна, уже три дня они
Онколог
Пока никакой нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое
Онколог
Пожалуйста!!)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это не лимфома
Типичная потница
Обработка левомеколь и / или банеоцин
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. как долго проходить будет? Мы вчера каламином намазали, они внутри с жидкостью. Может, проткнуть?
Клиент
Виктория Сергеевна, врач очный нам не нужен?
Клиент
Виктория Сергеевна, в жизни такого не было, почему сейчас появилась?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Очный прием сейчас не нужен
Протыкать не нужно. Пройдёт само
В среднем при лечении за 7 дней

Возникновение зависит от образа жизни, нарушении гигиены , необычными действиями и др
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Т..е. диагноз уточнения не требует?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Никакого уточнения
Все понятно и так
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение лимфомы нет. Это типичная потница. Обрабатывайте антисептиком и банеоцином. Пройдет в течение 7-10 дней не переживайте.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.