Лимфома или потница?

Здравствуйте. У мужа под правой подмышкой появились малюсенькие белые прыщики, чесались. Он расчесал, так, что щиплет. Срок этому 2-3 дня. Похоже, что пузырьки с жидкостью, но не уверена. Он говорит, потница. Но потница прошла бы за день и была бы везде, а не под одной подмышкой. Это лимфома кожи?

39 лет

Здравствуйте! Ни о какой лимфоме речи быть не может. Это действительно « потница». Вашему супругу нужно наносить на эту область порошок банеоцин и не трогать это место до заживления.

Юлия Бабековна, спасибо большое. А почему так долго не проходит?

Юлия Бабековна, мы мазали каламином вчера. Они подсохли, но кажется в них жидкость. Может проткнуть или намазать чем?

Юлия Бабековна, никогда в жизни не было, отчего сейчас?

Не нужно ничего протыкать! Просто пусть Ваш супруг их не трогает, обработайте антисептиком и нанесите банеоцин.

Юлия Бабековна, спасибо. Как долго может проходит.

В течение 3-5 дней должно пройти все, если не трогать, не наносить антиперспиранты, дезодоранты.

Юлия Бабековна, дезодорант кристалл из квасов аммонита нельзя тоже?

Юлия Бабековна, уже три дня они

Принятый ответ

Пока никакой нельзя.

Юлия Бабековна, спасибо большое

Пожалуйста!!)

Здравствуйте
Это не лимфома
Типичная потница
Обработка левомеколь и / или банеоцин

Виктория Сергеевна, спасибо. как долго проходить будет? Мы вчера каламином намазали, они внутри с жидкостью. Может, проткнуть?

Виктория Сергеевна, врач очный нам не нужен?

Виктория Сергеевна, в жизни такого не было, почему сейчас появилась?

Очный прием сейчас не нужен
Протыкать не нужно. Пройдёт само
В среднем при лечении за 7 дней

Возникновение зависит от образа жизни, нарушении гигиены , необычными действиями и др

Виктория Сергеевна, спасибо. Т..е. диагноз уточнения не требует?

Никакого уточнения
Все понятно и так

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение лимфомы нет. Это типичная потница. Обрабатывайте антисептиком и банеоцином. Пройдет в течение 7-10 дней не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.