Расшифровать оак при ковид
На сегодняшний день у меня 7 день болезни ковид. Чувствую себя на 4 с минусом. Иногда болит голова, судороги в конечностях, боль в горле. Ковидом болела в форме гриппа, четыре дня и потом самочувствие нормализовалось. Сделала 4 прививки спутник. Последняя за две недели до болезни. Прошу расшифровать мой оак.
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, недостатка питьевого режима, рекомендую больше пить жидкость 30 мл на кг массы тела, судороги в ногах могут быть из за недостатка магния проверите электролиты крови ( Са, Мg, ).
Вита, пью много жидкости честно. Вся отекла. А то что эритроциты низкие, это что значит?
Вита, а еще меня испугал показатель тромбов. Это допустимо? И самое главное я забыла изначально написать, у меня лишний вес.
Принятый ответ
Эритроциты у вас наоборот чуть выше нормы, для оценки риска тромбоза необходимо сдать коагулограмму, д- димер ( маркер тромбоза).
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной инфекции. Не переживайте, самостоятельно придут в норму. Судороги скорее всего связано с недостатком магния. Можете попить магне в6 1 курс
Здравствуйте!
По крови есть недостаточность питьевого режима, есть латенный железодефицит
В остальном все нормально
Рекомендую досдать ферритин и сывороточное железо
При судоронах Магнелис в6 2 т 3 р в день, 1 мес
В остальном лечение симптоматическое
Ферритин 33мг/мл
Можно сказать на нижней границе нормы, добавьте в рацион гречку, говяжью печень, бобовые
Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости. Специального лечения не требует. Рекомендую нормализовать питьевой режим 1,5-2 литра в сутки. При боли в горле можно принимать лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней , при судорогах в ногах магнерот по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, признаки недостаточного потребления жидкости. Пейте больше жидкости( около 2 литров)
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Судороги могут быть на фоне недостаточного магния-магнелис по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Здравствуйте!
Изменения в анализе не критичные, характерные для вирусной инфекции. Также стоит увеличить объем питья до 30 мл на кг веса.
От боли в горле начать пшикать Тантум Верде 3-4 раза в сутки, от симптомов астении Энерион 1 табл 3 раза в сутки 1мес
Добрый день. У вас ОРВИ. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины (особенно витамины С, Д), иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), возможно, препараты магния (Магне В6, например) в среднесуточной норме.