Консультация уролога /

Тёмное пятно из-за онанизма — вопрос №811596

Здравствуйте, это пятно возникло вследствие активной мастурбации, с 15 лет оно у меня, сейчас мне 18 лет и оно до сих пор не прошло. Изначально я не придал этому значение, так как думал что пройдёт само, но оно так и не прошло.
За это время я мазал его троксерутином, акридермом, цинковой мазью, троксевазином, пил таблетки аскорутин, мазал детским кремом, но это никак не помогло. Пожалуйста помогите мне от него избавиться, оно не чешется, не зудит, физического неудобства не приносит, только психологическое. Я надеюсь, что вы мне поможете, так как возможности сходить к врачу на очную консультацию нет.

Вот фото: https://wampi.ru/image/RCCMcn4

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Очень маленькое фото. Плохо видно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,приложил новые фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Небольшая пигментация кожи. Опасного ничего нет. Убрать Вы ее не сможете. Просто не обращайте на нее внимания.
Клиент
Михаил, я дурак, решил помазать это пятно йодом и походу у меня ожог вдобавок теперь в том месте, так как оно увеличилось и стало ещё сильнее заметно, что делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего. Больше йодом мазать не надо. Просто дождитесь когда раздражение пройдет.
Клиент
Михаил, есть ли смысл продолжать мазать это пятно троксеруином и пантенолом или лучше оставить его в покое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше оставить в покое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше оставить в покое.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите ещё фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте добавил фото
Клиент
Галина, ну так что?
Уролог, Андролог
У Вас просто пигментация кожи. Сейчас только наблюдение. Ничего опасного, делать ничего не нужно.
Клиент
Галина, а то что она уже третий год не проходит это ничего страшного?
Уролог, Андролог
Ничего страшного.
Клиент
Галина, есть ли смысл продолжать мазать это пятно троксеруином и пантенолом или лучше оставить его в покое?
Уролог, Андролог
Оставьте его в покое.