Консультация гинеколога /

Прозрачные выделения — вопрос №811661

Добрый день. На 3 день месячных был незащищенный половой акт (11 марта). На сегодняшний день (17 марта) беспокоят прозрачные выделения, довольно обильные, тошнота в первой половине дня и повышенный аппетит в середине дня, слабость, ощущение ломоты в теле и частое мочеиспускание (и стул). Цикл нерегулярный, часто возникают задержки (перед месячными, в которые и случился половой акт, задержка была 7 дней), месячные всегда очень болезненные. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной такого состояния?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас идёт овуляция. Это её классические проявления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности, учитывая, что цикл нерегулярный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Половой акт был слишком давно. Если в течение 4-5 дней не будет незащищенных половых актов, то беременность в этом цикле не наступит
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Скорее всего Ваши жалобы связаны с происходящей или уже произошедшей овуляцией. Такое состояние может быть в пределах нормы во второй фазе цикла
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вамнаблюдается овуляторный синдром . ( для достоверности можете сделать тест на определение овуляции)
Если половой акт был на 3 день менструальног цикла, то вероятность очень низкая
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в середине цикла выделения увеличиваются, становятся похожими на яичный белок, остальные симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями, а могут быть изза нарушения ЖКТ, беременности не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ближе к овуляции количество выделений увеличивается, они становятся обильнее, слизистее, это нормальная ситуация. Тошнота с циклом вряд ли связана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причиной такого состояния из-за овуляции