Консультация дерматолога /

Пятна на конечностях — вопрос №811672

На ногах появляются пятна, типа экзема, 1большое, несколько маленьких, иногда чешутся, в основном сухие, красные. 1 на кисти, вроде как из пузыриков, которые потом сохнут, иногда чушется тоже. Что это?Чем лечить?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, сделайте пожалуйста, обзорное фото высыпаний на кистях.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Жанна. Сделайте более обзорные фото и при хорошем освещении.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила, может на этих лучше видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи или экзематиды.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней, эмоленты( цераве, сенсалерм спец крем, липобейз, липикар и тд) 2 раза в день обильно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сделайте обзорные фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила, может на этих лучше видно
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи , исп эмолентов постоянно . ( липикар, атодерм, сенсадерм, топикрем)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо обзорное фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила, может на этих лучше видно
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото кисти полностью
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила, может на этих лучше видно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чем-то лечили? У родственников есть кожные заболевания?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вы самостоятельно уже лечили чем-то?
Клиент
Дарья, нет, только целестодерм мажу иногда
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А это разве не лечение?)
По фото похоже на нумулярный дерматит. На очаги Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, после купания обязательно и в течение дня несколько раз эмоленты щедро. Это цераве, эмолиум, эмотопик, липикар, локобейз, топикрем, сенсадерм на выбор