Пятна на конечностях
На ногах появляются пятна, типа экзема, 1большое, несколько маленьких, иногда чешутся, в основном сухие, красные. 1 на кисти, вроде как из пузыриков, которые потом сохнут, иногда чушется тоже. Что это?Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте пожалуйста, обзорное фото высыпаний на кистях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна. Сделайте более обзорные фото и при хорошем освещении.
Марина, прикрепила, может на этих лучше видно
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи или экзематиды.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней, эмоленты( цераве, сенсалерм спец крем, липобейз, липикар и тд) 2 раза в день обильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте обзорные фото
Елена, прикрепила, может на этих лучше видно
Возможно нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи , исп эмолентов постоянно . ( липикар, атодерм, сенсадерм, топикрем)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обзорное фото.
Максим, прикрепила, может на этих лучше видно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото кисти полностью
Юлия, прикрепила, может на этих лучше видно
Здравствуйте! Чем-то лечили? У родственников есть кожные заболевания?
Здравствуйте, вы самостоятельно уже лечили чем-то?
Дарья, нет, только целестодерм мажу иногда
А это разве не лечение?)
По фото похоже на нумулярный дерматит. На очаги Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, после купания обязательно и в течение дня несколько раз эмоленты щедро. Это цераве, эмолиум, эмотопик, липикар, локобейз, топикрем, сенсадерм на выбор