Консультация терапевта /

Из-за чего может высыпать личико ? — вопрос №811694

Сыночек с рождения на искусственной смеси семилак голд ,в месяц его высыпало и врач сказала нам перейти на гипоаллергенную смесь ,но улучшений не наблюдается .Что делать???Стул один раз в день ,жидковатый и зелёного цвета ,но сказали что на этой смеси нормальное явление .Малыша совершенно не беспокоят высыпания на теле ,ведёт себя как и прежде .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо адресовать вопрос педиатру , мы взрослые врачи, очень похоже на потничку!
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на акне новорожденного, обычно проходит самостоятельно без последствий.
Но покажитесь педиатру
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте!Показались ,врач сказал ждите ,быстро не пройдёт ,но я просто даже улучшений не вижу
Кардиолог, Терапевт
Они могут до 2-3 месяцев сохраняться.
Клиент
Диана, а можно как-то выяснит что это за сыпь ,может анализы какие-то сдать ????
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы на какой сейчас смеси ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте.Мы сейчас на семилак гипоаллергенный
Терапевт
Добрый вечер! Похоже на потницу. Но лучше проконсультироваться у педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, проблема в том ,что наш педиатр не знает
Терапевт
Попробуйте устранить перегревание.
Воздушные ванны, водные процедуры, ношение менее теплой одежды и хлопчатобумажного белья.
Хорошо помогают при потнице ванны с ромашкой, чередой, после которых участки высыпаний можно обработать присыпкой с тальком.
И попробуйте показаться другому педиатру.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Похоже на акне новорожденных. Аллергия обычно все-таки вызывает беспокойство (зуд, раздражение и так далее). Пик акне новорожденных наступает на 2-3 неделе жизни и заканчивается к 3 месяцам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!А может какие-то анализы сдать,чтобы понять акне это или аллергия ??Не хочется конечно мучить малыша разными смесями ((((
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Анализы здесь не помогут. Слишком маленький ребенок. Но визуально их вполне можно отличить. Тем более, аллергические высыпания, повторюсь, всегда вызывают какое-то нарушение самочувствия (зуд, раздражение, нарушение аппетита или сна и так далее)
Клиент
Ольга, а вот если это акне ,то получается ничем лечить не надо и можно оставаться на смеси семилак голд?
Клиент
Ольга, просто какая-то странная сыпь на лице вот замечаю ,когда он начинает плакать или тужиться у него более сильнее проявляться сыпь она прям краснеет на глазах
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это вполне нормально для сыпи. Ничего странного в этом нет. Лечить специально не надо: умывать лицо с мылом, дома поддерживать прохладный воздух, увлажнять, исключить применение различных лосьонов и масел. Смесь можно оставить ту же.
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на акне новорожденных . Пик наступает к 2 мес. К 3 месяцам обычно самостоятельно проходит . Не переживайте, ничего страшного нет в этом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, надо делать узи брюшной полости, исключать паразитов
Клиент
Анна, здравствуйте!А что за паразиты?
Кардиолог, Терапевт
паразитарная инвазия типа глисты , тут нужна консультация инфекциониста и педиатра