Консультация невролога /

Протрузия диска — вопрос №811697

Здравствуйте, меня зовут Эльвина мне 23 года, беспокоит поясница с 2019 года в области крестцового отдела, проходила мрт в 2019 году фото прикреплю, назначали всего лишь найз и плавание, имеется припухлость фото тоже прикреплю, на спине лежать не могу чувствуется эта припухлость которая очень мешает на ощупь будто внутри жидкость и какие то пузыри, когда лежу на спине бывает прищемит как то и не могу встать приходится медленно поворачиваться на бок и вставать. Ощущения будто с каждым годом болит все хуже на данный момент беспокоить начал и грудной отдел между лопатками постоянная скованность. Хотелось бы узнать как лечить, и стоит ли пройти мрт ещё раз включая грудной отдел.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам обязательно надо делать МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела с подробным описанием мягких тканей с последующей консультацией нейрохирурга.
Клиент
Ирина, спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а пальпировал доктор эту припухлость ? Как давно она у вас ?.
Клиент
Алана, нет я сама по своим ощущениям только описала, с 2019 года как только появились первые признаки т.е когда я лежала на спине к меня резко колола спина, после этого начала замечать припухлость, с тех пор так и не прошла
Клиент
Алана, я была только у ревматолога, она ничего не трогала не смотрела просто почитала мрт сказала ничего страшного при обострении пить найз мазать долгит , и плавать
Невролог, Терапевт
Вам необходимо повторить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться очно к нейрохирургу с диском . Я так понимаю и припухлость за эти годы выросла ,поэтому по МРТ уже должны описать мягкие ткани и пояснить что же это в итоге.
Клиент
Алана, да мне кажется увеличилась, спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Да не за что ! Удачи вам и здоровья!
Невролог
Здравствуйте !Вам Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и по поводу припухлости я думаю
Это спазмированная мышца ,в позвоночнике конечно изменения за 2019 год ,поэтому сделайте посмотрим
Клиент
Нонна, обязательно сделаю, спасибо)
Невролог
Здоровья