СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заразилась ли я ВИЧ?

Жила с молодым человеком с 2013гпо 2017г. В 2016г родился сын. Пока была беременна близких отношений не было, в марте 2017 г был один контакт без презерватива. Потом мы разошлись. В июне 2017 г узнала что у него ВИЧ. Я сдала в июне анализ у меня отрицательный, потом сдала в июле отрицательный, потом сдала в июле 2018 отрицательный. В августе ещё планирую сдать. Ребёнок здоров, у меня тоже все в норме. Возможно ли такое, что я не заразилась? Очень переживаю.

13 Августа 2018·Просмотров: 168·Ирина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Да, Ирина, Вы здоровы. Не переживайте. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, большое спасибо. Я работаю в дошкольном учреждении и мы ежегодно проходим мед комиссию и сдаём анализы. Позвонив на днях в клинику чтобы уточнить сдаём ли мы на вич или нет, мне ответили что нет, получается я сдала только на вич в июне 2017г,результаты были отрицательные. Прочитав много информации я узнала, что при вич будут отклонения в лейкоцитах, у меня они 6,7 - это норма. Стоит ли мне ещё сдать кровь на вич или уже успокоится и жить без страха.?

Добрый день. Да, это вполне возможно. Возможно, что ваш молодой человек заразился ВИЧ после того, как вы с ним разошлись. Такое тоже возможно.

Принятый ответ

Нет, больше беспокоиться не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.