Боль при мочеиспускание иногда слабая,иногда сильная

Добрый день! С января страдаю болями при мочеиспускании.В январе были сильные рези при мочеиспукании.Хотелось часто в туалет.Пропила фурамаг 7 дней сама,обратиться к врачу не было возможности.Все прошло.В феврале история повторилась,но уже не так сильно и добавились симптомы,похожие как будто скоро должны начаться месячные(но была середина цикла).Снова Пропила фурамаг 7 дней. В марте за 2 дня до месячных появилась легкая боль при мочеиспускании и чувство жжения.Потом во время месячных все стихло.П осле завершения мес.через пару дней снова появились боли при мочеиспускании,потом добавилось тянущие боли внизу живота,пояснице.Боли усилились при мочеиспускании.Ночью каждые 2 ч просыпалась в туалет.На следующий день легче.Почти все симптомы ушли.Еще на следующий день снова хуже.Потом снова все стихло.В марте сдавала Анализ мочи общий и на бакпосев.Все чисто.Была у гинеколога,сдавала мазок на флору: там тоже нормально,правда есть коки мало.Сегодня появилось жжение и через 3-4 ч опять появилась легкая боль при мочеиспусканиии, к вечеру хуже. Пью цистон с декабря 21 г. с целью профилактики образования камней в почках( оксалатурия). Подскажите пожалуйста, какие анализы мне еще желательно сдать? Спрашивала у гинеколога,она ничего не сказала(когда-то давно личили хламидии или что-то из этого, точно не помню, в последнее время половой жизнью не живу 2-3 года уже.)А уролог к которому Обращалась в городской поликлинике по омс тоже ничего не сказал,лишь это не цистит.

Здравствуйте. Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.

Дмитрий,добрый день.Прочитали не внимательно.Анализ мочи общий и бакпосев были сделаны: Анализ хороший, бакпосев чистый. У гинеколога сдавала Анализ на флору: там тоже все нормально и воспаления нет. Мне все равно сдать на инфекции?(гинеколог сказала, что в этом необходимости нет).

Анализ на флору и бакпосев отделяемого влагалища на лактобактерии это совершенно разные анализы. То, что в моче норма это как раз говорит о проблеме в гинекологии (дисбиоз), кишечнике (дисбактериоз) и т.д.

Дмитрий, Хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Дмитрий, Спасибо!

Здравствуйте! УЗИ почек, мочевого пузыря, Фемофлор скрин проходили?

Галина, здравствуйте.Нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать