Консультация невролога /

Таблетки — вопрос №81200

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно мне принимать беллатаминал для лечения гипергидроза имея такие серьезные заболевания как церебральный атеросклероз и ликворная киста 8мм?Лекарство не простое поэтому прошу вашего совета.Спасибо.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. все зависит от выраженности атеросклероза. Что по УЗДГ сосудов шеи?
Клиент
Ксения, Здравствуйте доктор.не знаю что значит выраженность но ничего плохого не чувствую голова не болит память силава богу не зменяет.

Клиент
Ксения,Сосуды шеи в порядке.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
тогда можно попробовать, но требуется контроль давления.
Клиент
Ксения, Давление 120.\80 и бывает меньше.
Педиатр
Здравствуйте атеросклероз противопоказание для приема этого препарата
Клиент
Елена, добрый день доктор.Вот поэтому и рошу совета.
Педиатр
В инструкции даже это прописано.
Не стоит рисковать и пить его.
Клиент
Елена, В инструкциях много чего пишут .Вот недавно невролог прописал мне грандаксин а там тоже атеросклероз в противопоказаниях.И кому верить.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Беллатаминал действует седативно, то есть успокаивающе, из-за содержащегося в нем фенобарбитала, тем самым вторично снижает потливость за счет успокоительного эффекта. Но фенобарбитал может вызвать зависимость, поэтому если у вас атеросклероз не выраженной степени, можете принимать не более 14 дней. Если потливость связана с вегетоневрозом, то лучше подобрать специфический препарат, связанный именно с этим. Если беспокоит потливость в подмышечных впадинах, ладонях и стопах, то можно пользоваться средством от потливости драй-драй, тлт поступить радикально - выполнить хирургическую симпатэктомию.
Клиент
Лариса,Добрый день доктор. Дело в том что мой невролог в курсе всех моих болезней и всеже выписал мне грандаксин.зная что у меня 3года назад был психоз после смерти единственной дочери.Ачто бы вы могли порекомендовать.Спасибо.
Терапевт
Атеросклероз имеет разные клинические проявления. Сколько вам лет? Есть стенокардия? был инфаркт инсульт?
Клиент
Оксана, Мне 60лет сердце слава богу в норме.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно, начните с половинной дозы
Педиатр
У грандаксин это не противопоказание,а предупреждение. А у беллатаминала конкретное противопоказание.
В его составе содердмтся эрготамин мало того что он вызывает спазм сосудов,он вызывает привыкание,так же как фенобарбитал в составе. Красавка вообще способна вызвать тахикардию.
Теоретически,вот почему нельзя.
Решать вам.
Терапевт
Измения в сосудах, которые описывают как атеросклероз, начинают происходить с 20 лет. Атеросклероз имеется в виду с клиническими проявлениями, с осложнениями этого заболевания, это диагноз стенокардия, инсульт , инфаркт. Тогда точно нельзя. Если таких диагнозов нет , то можно под контролем ад, пульса. Хорошо помогает при гипергидрозе
Клиент
Оксана, Здравсвуйте доктор. у меня был сильный ищемический инсульт а через 8лет еще и микроинсульт поэтому я стараюсь 10 раз все проверить.
Невролог, Терапевт
Доброе утро, Любовь. Совету Вам воздержаться от приема данного препарата, учитывая церебральный атеросклероз. Для уменьшения потоотделения воспользуйтесь лунным камнем. Он является природным антисептиком, устраняет запах пота и уменьшает его выделение. Безопасен для использования.
Терапевт
Курсом до 14 дней можно попробовать. Как доктор рекомендовал приём препарата?
Клиент
Оксана, Курс 2месяца
Терапевт, Нефролог
Серьезная психологическая травма, конечно вам показаны антидепрессанты. Могу посоветовать адаптол, к нему не возникает привыкания и нет противопоказаний, учитывая ваши заболевания. Пробуйте принимать по 1 таб*2р/сут, мож6о принимать несколько дней. по ребованию, а можно и курсом до 2-3 месяцев. Или рассморите со своим психотерапевтом Флуоксетин.
Принятый ответ
Терапевт
Значит вам нельзя приём этого препарата ишемический инсульт это проявление атеросклероза. Нужно подбирать другой препарат, тем более 2 месяца это исключено Что вы принимали кроме грандаксина?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, кроме грандаксина принимала амитриптилин5 3раза в день курс месяц через месяц опять и т д в течении 2лет.побовала афобазол тенотен.Сейчас решила сама попробовать глицин форте.
Ортопед, Травматолог
Не стоит в 60 лет после инсультов принимать беллатаминал для лечения гипергидроза.
Риск от приема беллатаминала для лечения гипергидроза превышает многократно ожидаемую пользу.
Это архиважно и именно по этому критерию (риск-польза) назначают препараты в сомнительных случаях.
Принятый ответ
Клиент
Константин, здравствуйте доктор .благодарю Вас за консультацию.яВас услышала.