Геморрой у кормящей грудью
Здравствуйте. Родила 2 недели назад малыша. Ничего не беспокоило. Но на днях стало больно ходить в туалет по-большому и появилась кровь из заднего прохода. Подскажите, как лечиться? И что могло послужить причиной? Кормлю грудью. Принимаю искуственный тироксин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме крови в стуле есть ли узлы? или дефект на слизистой анального жома?
Если есть возможность приложите фото.
Это возможно трещина или геморрой , в идеале необходим осмотр.
Сейчас можно свечи облепиховые 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Запоры беспокоят? Акт дефекации болезненный? Узлы визуально определяются?
Ольга, подскажите, что такое узлы?
Геморроидальные узлы
Ольга, как мне понять, есть они или нет?
1. Флебодиа 600 1р.д 1мес.
2.свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал
3. Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 14дн.
4. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки
5.диета, стол 3по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Стоило бы посетить проктолога по возможности очно на прием чтобы конкретнее определиться с причиной. Сейчас же стоит прежде всего диету соблюдать исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов стараться. Избегать физ нагрузок переохлаждений и бань. Стул должен быть обязательно мягким для этого пить больше жидкости и принимать слабительные при необходимости. И стоит подмываться после акта дефекации. Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать. будьте здоровы
Данил, спасибо! А от трещены чем мазать в моем случае?
Нотальисд попробуйте найти