Консультация врача кдл /

ОАК ребенка — вопрос №812037

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по анализу ребенка.Прошлый месяц весь болели.Сначала острый бронхит,через неделюпосле него орви.На фоне приёма лекарств был дизбактериоз. Не болеет около 2 недель...начали приём Мультитабс бэби принимаем 2 недели.А наличие сдали для себя.Ребенку 2 года,2 месяца девочка.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
У ребёнка низкого гемоглобина, из-за этого снижен гематокрит, вам нужно до обследовать девочку сдать кровь из вены на ферритин в сыворотке крови витамин B12 и фолиевая кислоту.
Воспалительных изменений в анализе крови нет всё хорошо небольшое снижение гемоглобина анемия первой степени
Клиент
Наталья, спасибо.Скажите пожалуйста, насколько это опасно...И если до обследование покажет понижение этих компонентов на что это может указывать?

Педиатр
Это не опасно, понижение гемоглобина незначительно, возможно Просто после острого заболевания поэтому и предлагаю до обследоваться, расширить рацион ребёнка железо содержащими препаратами мясо печень яблоки гранаты.
Педиатр
Железосодержащими продуктами*
Клиент
Наталья, спасибо большое. Меня это и смущает,что гранат,яблоки каждый день.Это любимое лакомство.Но вот скачет у нас гемоглобин постоянно с 8 месяцев.Врач наш на этот счёт ничего не говорит,говорит точнее,что все не плохо и ничего не делать..я для себя сдаю периодически.Вот опять...В целом девочка у нас вся обследование и экг и узи,специалисты в 2 голюда полностью Единственное, болеем часто и компактные 83 см и 9800кг...ну мы и родились маленькие 2580 и 46 см.На этот счёт нам ничего не говорят.
Педиатр
Сделайте то что я вам сказала Зачем гадать, запасы железа в организме запасы витамина B12 и фолиевой кислоты. Это будет уже объективная оценка
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо. Спасибо.
Врач КДЛ
Здравствуйте, это нижняя граница нормы, после болезни такое может быть. по общему анализу крови нет даже косвенных признаков железодефицита
Если хотите себя успокоить, то сдайте ферритин, ОЖСС, фолиевую кислоту и В12.