Расшифровка оак+оам 4 года
Добрый день! прикладываю Общий анализ крови и общий анализ мочи. мальчик, 4,4 года просьба прокомментировать показатели, все ли в норме. норма ли соэ 2 и в целом есть ли какие-то показатели, на которые стоит обратить внимание. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи без патологии.
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500, соэ норма от 2. Анализы хорошие.
Здравствуйте! По анализам абсолютная норма. Соэ 2 у детей - это норма. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи без патологий.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоциты в норме.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет.
- СОЭ норма.
Отклонений по анализам нет, все в порядке
Добрый день, Татьяна
В анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Воспалительных изменений нет.
СОЭ норма
Анализ мочи в норме
Все хорошо, поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме.
Анализ крови также в норме; соэ 2 мм/ч это норма( показатель воспаления), у ребенка кровь спокойная.
Отличные анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме.
СОЭ в норме.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
Хорошие анализы, поводов для волнения нет!
Татьяна, добрый день
По анализам мочи и крови все в пределах нормы для возраста вашего ребенка.