Консультация дерматолога /

Высыпания на затылке — вопрос №812248

Здравствуйте, помогите разобратся вышло. высыпание на затылке чешется но не постоянно выступают красные пятна на шее на теле. Субфертильная температура до 37.5 постоянное чихание. Появляется стоматит во рту проходит и снова выходит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит,сколько лет? Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, пока не лечили ребенку 5 лет беспокоит в течение двух месяцев.надверхней губой было покраснение с маленькими прыщиками внутри.сейчас есть на подборотке очень плохо видно.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас проявления аллергической реакции, необходимо разбираться с педиатром, сдать общий анализ крови, глистную инвазию проверить,есть очаги инфекции, наружно адвантан тонким слоем 1р в день не более 7-10дней, внутрь зодак 5 кап 2 р в легь 78,для полости рта таб бактоблис ежедневно вечером рассасывать после чистки зубов.
Клиент
Татьяна,Поднималась температура до 38.5 при этом ребенок активно себя вел хорошо кушал. Сейчас у ребенка тоже держится температура 37.2 37.5 кушает нормально нет признаков болезни. Только выступают пятна больше на шее.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Такая температура не норма, иммунитету тяжело, необходимо разбираться и лечить, такая температура говорит о присутствии вялотекущего процесса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимки не информативны. Могу предположить развитие крапивницы. Приём антигистаминного препарата, гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте высыпание на зытылке внури кожи. Также выходят пятна, и поднимается температура 37.2 37.5 признаков болезни нет ребенок нормально кушает. Очень сильно потеет особенно во время сна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата.
Клиент
Сергей.Аллергии никогда не было сейчас организм на чтото реагирует, было лечение цефтриаксоном не помогло. Через три дня снова температура, чихание терет нос проявляются пятна на руках и шеи.Сейчас температура 37.2 на фоне пятен повышается, также были высыпание пятен а внутри мелкие прыщики над губами и подбородке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По какому поводу был антибиотик? Принимали пробитие? Частота и характер стула?
Клиент
Был жидкий стул один день. Потом стала замечать что чешет затылок, высыпание было меньше. Появилось потливость после сна стали появлятся пятна на ушах и на шеи.Температура держалась 36.9 37.1 недели две. Потом вышло высыпание над губами в виде мелких прыщиков в этот же день тошнота и подьем температуры 38.8 легли в больницу. Там сказали аденовирус лечили цефтриаксоном 5 уколов не помогло. Ушли с температурой 37.3. Сейчас высыпания продолжаются и скачет температура.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антибиотикотерапия совершенно не рациональна. Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника. Приём антигистаминного препарата, пробитому курсом
Клиент
Сергей,Скажите пожалуйста если это аллергия инфекционого происхождения просто у нас похожие покраснения на коже, температура примерно у всех 36.9 37.3 есть урчание в животе проблемы со слизистыми. Температура не чувствуется как обычно бывает при болезни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл рассмотреть прием пиобактериофага комплексного, соблюдение режима питания и диеты, пробиотик
Клиент
Сергей. Каким анализом проверить чувствительность?Если сдать мазок к примеру из носа и горла.Сделать посев мочи можно будет провести лечение по этим анализам. Или чтото еще нужно сдать.Я сама сдала кучу анализов везде все отриц или не обнаруженно а проблема есть. Странная температура длительное время, признаки аллергии. У меня есть жжение в ступнях оно не проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, мазки из зева