Консультация ортопеда /

Боли в суставах — вопрос №812281

Здравствуйте! Беспокоят боли в коленном и тазобедренных суставах.15 лет назад был боковой вывих надколенника.Затем за этот период ещё раз 5 выскакивал.Сейчас стал больше беспокоить: боли во сне,не могу присесть на корточки; если долго на ногах,прихрамываю.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимкам артроз коленного и тазобедренных суставов 1-2ст.
Артроз есть но степень не такая большая чтобы болели суставы ночью.

Вы написали что болеете аутоимунным тиреоидитом, вы на ревматоидный артрит не обследовались, ревмопробы не сдавали?

Также по дообследованию коленного сустава лучше сделать МРТ
Клиент
Виталий, благодарю! В ноябре ревмопробы были в норме

Клиент
Виталий, здравствуйте! Сегодня забрала заключение рентгенолога.Скажите,пожалуйста,что значит оссифицирующий периостоз крыла подвздошной кости?
Ортопед, Травматолог
На рентгенограммах нет причины, которая могла бы вызывать такие боли. Показано МРТ коленного сустава и ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевая кислота).

Пока можно начинать неспецифическое лечение
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Клиент
Константин, благодарю!
Клиент
Константин, здравствуйте! Сегодня забрала заключение рентгенолога.Скажите,пожалуйста,что значит оссифицирующий периостоз крыла подвздошной кости?
Ортопед, Травматолог
Ну, это к суставам не относится.
Это на левом крыле подвздошной кости видно, что как бы полоска белая отошла.
Такая периостальная реакция на что-то.
Принятый ответ
Клиент
Константин, благодарю!