Образование во рту

Здравствуйте, только что заметила во рту у ребёнка образование, у уголка губы, оно выпуклое, не болит,не беспокоит её.Ребёнку 1,10. Начиталась страстей, очень переживаю,что это такое? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Похоже прикусил ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это инфицированная рана,более чем вероятно малыш прикусил,сейчас обработка раствором хлоргексидина или мирамистин,следите чтобы в полости не находились посторонние предметы,пальцы рук,если имеются боли можно дать нурофен сироп

Мария, Спасибо,а при укусе рана может стать выпуклой,как нарост?

Конечно,когда формируется грануляционный вал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ранка, покрытая фибрином. Вероятно прикусил.
Орошайте мирамистином 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ребенок прикусил это место во время еды или во сне.После еды 3-5 раз в день:Орошать это место Мирамистином или хлоргексидином,сверху наносить адгезивный бальзам Асепта или адгезивная паста Солкосерил(не пить не есть 1-2 часа).Выполнять в течении 1 недели.