Миндалины и симптомы вич

Здравствуйте! В последнее время часто болею. Нос не дышит практически всегда, сначала началось всё с появление хейлита(?) предполагаю, фото нет, но с наступлением осени появились красные звезды в уголках губ, прошли за несколько дней после мази, потом появились энантемы, фото прилагаю, поболела орви, была температура, общее недомогание, ничего кроме этого не болело, на 1 день вздувался подмышечный лимфоузел, потом прошел. Незащищенных половых актов не было, анализы на вич сдавала после месяца от последнего контакта был отрицательный. (Не знаю вообще есть ли он у партнера, но миндалина у него опухшая уже около 2 месяцев тоже, без боли) Нос до сих пор не дышит, есть стекание слизи с горла и были фолликулярные узлы на горле, сейчас просто воспалена одна миндалина, но не болит, не беспокоит, может ли это быть симптом вич или просто вирусная энфекция.

Остеома правой лобной пазухи, кривая перегородка
22 года

Здравствуйте
У вас на небе энантема-вирусная сыпь.
Так и есть вирусная инфекция.
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения.

Так де можно начать витаминную иммунотерапию.
Цинк пиколинат 50 мг 1 капс х1 р/с -месяц
Витамин Д 5000 МЕ 1 капс х 1 р/с -месяц
Витамин С в форме аскорбата натрия/кальция порошок или капсулы, капсулы:1 капс х1 р/с -1 мес. Порошок : 3 мерные лодки на литр воды и пить в течении дня- 1 месяц.
Курсов 3 через 1 месяц

Шздоавствуйте! Сейчас сыпи этой нет, есть только увеличенная миндалина без боли, это не симптоматика вич?

Вич на ранних стадиях не проявляется никак.
А у вас вирус.
И хелит говорит о недостатке витамина е.
У вас попросту авитаминоз.
Добавьте к витаминному лечению витамин е в капсулах 1 капс в сутки - месяц

С позднего возможного контакта прошло около 5 месяцев, просто тогда я кровь сдавала через месяц

Принятый ответ

Ну так сдайте сейчас , чтобы убрать свою тревогу и успокоиться

Здравствуйте
На слизистой оболочке по фото афты - высыпания на фоне вирусной инфекции

При длительной заложенности носа нужно выполнить дообследование
1) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой
2)Выполнить КТ пазух носа и эндоскопию носоглотки чтобы исключить воспалительный процесс и оценить анатомические особенности строения полости носа и пазух

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Местно можно наносить Холисал гель 3-4 раза в день

Это вирусная инфекция? Не признак ВИЧ?

Принятый ответ

Это не признак вич