Температура

здравствуйте у меня ребенку год и три месяца,две недели назад поднялась температура 39,5,около 5 дней ничего не кушала а только пила воду было больно жевать посмотрели десна сзади все десна белые и опухшие.спустя неделю стала кушать старается жевать,температура сбивается хорошо,вызывали два раза скорую нам сказали на зубы,но вот уже две недели держится температура,сбивается хорошо сейчас может поднятся один два раза за день,с зубами продвижения нету лезут самые дальние десна до сих пор набухшие и белые.может температура на зубы держаться так долго?и чем помочь можно чтобы зубки прорезались быстрее?

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови малышу и посетите детского стоматолога. В норме зубки не должны так долго прорезываться. Я имею ввиду, когда зубки уже видно под десной, они разрывают окончательно десно на 3-4ые сутки и появляются наружу. Такую высокую и длительную температуру тоже не должно в норме вызывать прорезывание зубов, так как это физиологическое процесс.

Здравствуйте выпили противовирусное средство?