Консультация психотерапевта /

Отменили элите из-за тошноты, боюсь принимать золото, — вопрос №812539

Добрый день! 16 февраля увезли с сильным головокружением и рвотой. Капали калий и магний в начале, затем 3 дня цитофлавин, 3 дня Мексидол, 3 дня цитиколин. На 10 день рецидив головокружения в более лёгкой форме. Сняли капельницей с калием и магнием. Возник сильный страх повторения головокружений, никак не проходит. Выписали 3 марта, чувствую себя нехорошо. Шатает, в левой части головы туман, как будто спазмы при изменении положения головы, когда сижу - легче. Диагноз:Смешанная дисципкуоятопеая, посттравматическая (было ДТП 16 лет назад(, энцефалопатия 1 ст, с вестибулрпатмческим синдромом, соматоформна/я вегетативная дисфункция, призовое течение. Невролог в поликлинике сказал, что нарушена регуляция вегетативной нервной системы, нужно пить Элицею тералидженом.. Пила 2 дня по 1/4 таблетки Элизе, через 4 часа на второй день началась невыносимая тошнота и слабость. Сказала об этом неврологу, он выписал золото по 1 таблетке 50 мг в день под прикрытием либо феназепама либо тералиддена по 1/ таблетки. У меня гастрит и желчекаменная болезнь, камень ок. 3 см в желчном пузыре. Смогу ли я принимаь АД в принципе или тошнота мне не даст на него зайти. Можно ли что-то принимать параллельно, чтобы её не было или испорчу ЖКТ окончательно? Нужно, чтобы голова пришла в норму и страх прошёл. Тревога и страх, что ничего не поможет и вылечиться не получится. Ответьте, пожалуйста.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Я думаю, что в первую очередь Вам нужна терапия, улучшающая мозговое кровообращение и метаболизм в головном мозге: Мексидол, кортексин, холина альфосцерат, витамины группы В, что касается психотропных,то не знаю, насколько тут надо начинать с антидепрессантов. А вот антипсихотики не помешают т.к. у них есть противорвотное и седативное действие.