Что вас беспокоит?
Escherichia coli в посеве из глаза
Брали посев из глаза на микрофлору и в результате обнаружен Escherichia coli - 10^6 KOE/тамп. Беспокоят только покраснения глаз, раздражительность. Выделений нет. Стоит ли беспокоиться?И что это значит?
Добрый ночи, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и фотографию глаза, и скан анализа, через ссылку на облачное хранилище. Вас направил окулист на посев?
Анастасия, здравствуйте!
Да,окулист.
Вот ссылка на необходимые вам файлы:
https://drive.google.com/drive/folders/1fjQ5QVsBGTboW9faI2rdSZQZPEmFq9dv
Здравствуйте, а после, мазка, вы к окулисту возвращались?
Ещё нет. Явка через 2 нед- ещё не прошли.
Но видя результат анализа встал вопрос: ждать ли эти 2 нед или идти как можно раньше- на сколько это серьезно?
Принятый ответ
Обратиться, стоит раньше, и не ждать 2х недель, учитывая, что жалобы у вас есть на данный момент. Титр немного повышен, поэтому советую обратиться, по вашему исследованию мазка и чувствительности к антибиотиках, врач назначит лечение.
Хорошо, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 20191 ответ
- 3 Марта 20201 ответ
- 21 Мая 202014 ответов
- 5 Июня 20205 ответов