Escherichia coli в посеве из глаза

Брали посев из глаза на микрофлору и в результате обнаружен Escherichia coli - 10^6 KOE/тамп. Беспокоят только покраснения глаз, раздражительность. Выделений нет. Стоит ли беспокоиться?И что это значит?

Добрый ночи, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и фотографию глаза, и скан анализа, через ссылку на облачное хранилище. Вас направил окулист на посев?

Анастасия, здравствуйте!
Да,окулист.
Вот ссылка на необходимые вам файлы:
https://drive.google.com/drive/folders/1fjQ5QVsBGTboW9faI2rdSZQZPEmFq9dv

Здравствуйте, а после, мазка, вы к окулисту возвращались?

Ещё нет. Явка через 2 нед- ещё не прошли.
Но видя результат анализа встал вопрос: ждать ли эти 2 нед или идти как можно раньше- на сколько это серьезно?

Принятый ответ

Обратиться, стоит раньше, и не ждать 2х недель, учитывая, что жалобы у вас есть на данный момент. Титр немного повышен, поэтому советую обратиться, по вашему исследованию мазка и чувствительности к антибиотиках, врач назначит лечение.

Хорошо, спасибо большое!