Лейкоциты в моче

Добрый день! Мой возраст 66 лет, 5 дней назад появилась боль при мочеиспускании и внизу живота, с такой проблемой раньше не сталкивалась.. Пила канефрон Н 5 дней.. Анализ мочи, сданный сегодня показал лейкоциты мочи 215,8, бактерии мочи 2386,7 нитриты мочи 2+. Какое лечение мне уже можно начать сегодня.

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть инфекция мочевыводящих путей.Начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн.Чернз 10дней контроль мочи

Луиза,

Здравствуйте. По общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса: лейкоцитурия, бактериурия. Рекомендую сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Начать Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 - 4 недель. Обильное питьё, можно пить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Включить в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. По получению результата посева мочи, при неэффективности лечения, можно будет скорректировать лечение. После лечения обязательно проконтролировать общий анализ мочи.

Здравствуйте.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.