Имунистохимия СД138

Добрый день, помогите пожайлуста расшифровать результат анализа. Была гистология- удаляли синехии, до этого год назад была чистка после ЗБ. взяли анализ -Имунистохимия СД138. сегодня получила результат.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

СD 138 позитивных клеток не обнаружено по гистохимии, то есть диагноза хронический эндометрит у Вас нет. Этот анализ делают с целью исключения эндометрита

Подтвердилось только наличие синехии

Принятый ответ

Здравствуйте
Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено
По данным исследования подтвердилось наличие синехии. Представлена тканью эндометрия
Признаков эндометрита нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа подтвердились синехии, но как такового воспалительного процесса в эндометрии нет.

Сколько беременностей у вас было и чем они закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, одна, зб, после ЭКО, ПРИЧИНА -ГИНЕТИКА

Что сейчас вам назначили? Готовитесь на крио перенос или будет протокол стимуляции? Фактор эко генетика- что имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПЬЮ АНТИБИОТИКИ...БУДЕТ -КРИОПРОТОКОЛ...Я ИМЕЛА ВВИДУ ПРИЧИНА ЗБ-НГИНЕТИКА

Поняла вас. В таком случае сейчас необходимо подготовить матку к вынашиванию, и вступать в крио. Учитывая результаты гистологии, к чему были назначены антибиотики? Какие пьёте и в каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, флуканазол 5 дней 150, супракч 400 мг-6 дней, свечи диклофенак 100 мг 6 дней, трихопол 3 раза в день 6 дней 250 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, прохожу физиотерапию -10 дней

На фоне лечения гормоны были назначены? В принципе если причиной ЗБ была генетика, тут необходимо обследовать эмбрионы, и переносить в полость матки заведомо хороший( обследование ПГД). На счёт синехия- как правило они нарушают вынашивание, и чаще все же формируются на фоне хронического эндометрита. В любом случае лечение сейчас необходимо пройти до конца, и готовиться на крио.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, нет...гармонов пока нет...

Принятый ответ

Здравствуйте. В полости матки были только синехии. Эндометрита при этом выявлено не было. После того, как будете морально готовы, можно будет снова планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, сейчас прохожу физиотнрапию 10 дней...3 цикла будет достаточно для вступления в новый протокол?

Да, более чем ??

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы и удачи вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, добрый день...можете подсказать мне в процессе операции делали- prp или плазмалифтинг. Можете сказать...мне стоит ли пойти еще такого рода процедуоы, есть ли в них смысл...как они проводятся перед ЭКО?

Нет, в настоящий момент этого не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрита в Вас нет и иммунологически все спокойно, синехии когда удаляли, противоспаечные барьеры вводили или еще какую-то их профилактику предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Любовь,РПЕРАЦИЯ БЫЛА 15 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Любовь, сейчас прохожу физио и впроцезе операции делали плазмотерапию

Обсудите дополнительно эстрогены с профилактической целью, если дополнительно не были использованы противоспаечные барьеры или гели с карбоксиметицеллюлозой или гиалуроновой кислотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Любовь, Валерия, добрый день...можете подсказать мне в процессе операции делали- prp или плазмалифтинг. Можете сказать...мне стоит ли пойти еще такого рода процедуры, есть ли в них смысл...как они проводятся перед ЭКО?

Prp как раз таки используется в таких случаях, но пока значение научное

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Любовь, тр есть больше не нужно?

Если проявление были минимальные, этого может быть достаточно

Марина, добрый день! У Вас не обнаружен СД 148, что четко подтверждает отсутствие эндометрита. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, в данный момент никаких..была операци по удалению синехий-14 марта..прохожу физиотерапию...

Марина, у Вас были выскабливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, у меня после замершей беременности было выскабливание-ровно год назал. Сейчас удаляли синехии

Марина, при выскабливании, скорее всего, сильно повредили эндометрий, поэтому, возникли синехии

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, а в новый криопротокол можно вступать через 3 цикла. Сейча прозожу курс физиотнрапии

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, и еще вопрос полскадите при операции была плазметерапия...может мне еще раз ее сделатт?

Марина, да, можно

Здравствуйте. Атипичных клеток нет, это хорошо