Имунистохимия СД138
Добрый день, помогите пожайлуста расшифровать результат анализа. Была гистология- удаляли синехии, до этого год назад была чистка после ЗБ. взяли анализ -Имунистохимия СД138. сегодня получила результат.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
СD 138 позитивных клеток не обнаружено по гистохимии, то есть диагноза хронический эндометрит у Вас нет. Этот анализ делают с целью исключения эндометрита
Подтвердилось только наличие синехии
Принятый ответ
Здравствуйте
Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено
По данным исследования подтвердилось наличие синехии. Представлена тканью эндометрия
Признаков эндометрита нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа подтвердились синехии, но как такового воспалительного процесса в эндометрии нет.
Сколько беременностей у вас было и чем они закончились?
Марина, одна, зб, после ЭКО, ПРИЧИНА -ГИНЕТИКА
Что сейчас вам назначили? Готовитесь на крио перенос или будет протокол стимуляции? Фактор эко генетика- что имеете ввиду?
Марина, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПЬЮ АНТИБИОТИКИ...БУДЕТ -КРИОПРОТОКОЛ...Я ИМЕЛА ВВИДУ ПРИЧИНА ЗБ-НГИНЕТИКА
Поняла вас. В таком случае сейчас необходимо подготовить матку к вынашиванию, и вступать в крио. Учитывая результаты гистологии, к чему были назначены антибиотики? Какие пьёте и в каких дозах?
Марина, флуканазол 5 дней 150, супракч 400 мг-6 дней, свечи диклофенак 100 мг 6 дней, трихопол 3 раза в день 6 дней 250 мг
Марина, прохожу физиотерапию -10 дней
На фоне лечения гормоны были назначены? В принципе если причиной ЗБ была генетика, тут необходимо обследовать эмбрионы, и переносить в полость матки заведомо хороший( обследование ПГД). На счёт синехия- как правило они нарушают вынашивание, и чаще все же формируются на фоне хронического эндометрита. В любом случае лечение сейчас необходимо пройти до конца, и готовиться на крио.
Марина, нет...гармонов пока нет...
Принятый ответ
Здравствуйте. В полости матки были только синехии. Эндометрита при этом выявлено не было. После того, как будете морально готовы, можно будет снова планировать беременность
Валерия, сейчас прохожу физиотнрапию 10 дней...3 цикла будет достаточно для вступления в новый протокол?
Да, более чем ??
Валерия, спасибо
Будьте здоровы и удачи вам ?
Валерия, добрый день...можете подсказать мне в процессе операции делали- prp или плазмалифтинг. Можете сказать...мне стоит ли пойти еще такого рода процедуоы, есть ли в них смысл...как они проводятся перед ЭКО?
Нет, в настоящий момент этого не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометрита в Вас нет и иммунологически все спокойно, синехии когда удаляли, противоспаечные барьеры вводили или еще какую-то их профилактику предлагали?
Любовь,РПЕРАЦИЯ БЫЛА 15 марта
Любовь, сейчас прохожу физио и впроцезе операции делали плазмотерапию
Обсудите дополнительно эстрогены с профилактической целью, если дополнительно не были использованы противоспаечные барьеры или гели с карбоксиметицеллюлозой или гиалуроновой кислотой.
Любовь, Валерия, добрый день...можете подсказать мне в процессе операции делали- prp или плазмалифтинг. Можете сказать...мне стоит ли пойти еще такого рода процедуры, есть ли в них смысл...как они проводятся перед ЭКО?
Prp как раз таки используется в таких случаях, но пока значение научное
Любовь, тр есть больше не нужно?
Если проявление были минимальные, этого может быть достаточно
Марина, добрый день! У Вас не обнаружен СД 148, что четко подтверждает отсутствие эндометрита. Какие у Вас жалобы?
Илона, в данный момент никаких..была операци по удалению синехий-14 марта..прохожу физиотерапию...
Марина, у Вас были выскабливания?
Илона, у меня после замершей беременности было выскабливание-ровно год назал. Сейчас удаляли синехии
Марина, при выскабливании, скорее всего, сильно повредили эндометрий, поэтому, возникли синехии
Илона, а в новый криопротокол можно вступать через 3 цикла. Сейча прозожу курс физиотнрапии
Илона, и еще вопрос полскадите при операции была плазметерапия...может мне еще раз ее сделатт?
Марина, да, можно
Здравствуйте. Атипичных клеток нет, это хорошо