Все ли здесь правильно?

Здравствуйте! Я ношу брекеты 1 г. и 3 месяца. Сегодня была на приеме у ортодонта и она сказала, что у меня уже зубы ровные, контакт есть. Дает мне домашнее задание посмотреть все ли мне нравится или нет, если да, то в мае снимаем брекеты. Есть некоторые моменты которые мне не нравятся, но я не знаю так должно быть или нет. Мне не нравится, что при смыкании зубов между верхней и нижней челюстями есть зазоры как с правой стороны так и с левой. Должно так быть или нет? Еще мне казалось, что центральная линия должна совпадать с верхней и нежней челюстями, а нижняя челюсть в сторону немного как буд-то сдвинута. Подскажите, как специалисты своего дела, все ли вас устраивает в этой работе? Или нужно что-то доработать ортодонту?

Принятый ответ

Здравствуйте!Контакты между зубами верхней и нижней челюстями,а так же серединную линию возможно нужно доработать.Дистанционно нет возможности посмотреть истинные контакты,прикус.Так же нужно смотреть исходную ситуацию ,рентген снимки

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя ситуацию до начала лечения. Анализ моделей и тд, нельзя говорить творить конкретно. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. По отсутствию контактов ,у меня тоже возник вопрос. Но надо понимать всю ситуацию в целом не только в статическом положении но и в динамике. Обсудите вопрос с Вашим ортодонтом ,почему не создан полный контакт зубов. Должны получить развернутый подробный ответ.Если он не будет подробным и развернутым, поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Вопросы по поводу контактов, разумны ,по поводу средней линии ,не анализируя,что было до лечения трудно оценить насколько возможно ,что ещё поправить