Болит низ живота
Здравствуйте. Приём кок Жанин 6 лет. Эндометриоз. Лапара 9 лет назад , двусторонние кисты, спаечный процесс. Уже месяц у меня тянет низ живота, иногда спину. Переплывающего характера, то слева, то справа (в районе яичников), то четко по центру. То не болит пару минут, потом опять затянет. В положении лёжа практически не болит. Болит, как будто должны начаться критические дни. Ходила к врачу, сделали узи, врач сказала просто воспаление придатков, выписала сумамед , дазолик и ципролет. На кресле смотрела, ничего особого не увидела . Пропила все 2 недели. Боли ни прошли. Пошла к другому врачу. Сделала новое узи, прикладываю. По узи врач сказала, что ничего не может давать болей. Стала смотреть на кресле , увидела эрозию , взяла на онкоцитологию , впч. Анализы ещё не готовы. Сказала что не нравятся выделения, желтоватые , такие не должны быть после такой антибактериальной терапии. Взяла мазок на инфекции, тоже не готов ещё. Выписала свечи неопенатран, свечи вольтарен и свечи лонгидаза. Ставлю 2 дня, лучше не становится, боли такие же Сходила на узи мочевого пузыря и почек , все хорошо. Думала на кишечник , но кроме вздутия и бурления не большого, больше ничего не беспокоит. Стул ежедневный , сформированый, без включений. Уже устала думать на все. Что может давать боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть эндометриоз. Он и даёт такие боли. Спаечный процесс
Ольга, здравствуйте. Почему тогда до этого не болело 6 лет?
Эндометриоз мог не давать такую симптоматику много лет. А потом дать болевой синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жанин ещё принимаете? Эндометриоз может давать такие боли
Галимат, здравствуйте. Принимаю 6 лет без перерыва. Почему до этого столько лет ничего не болело? Могут ли выявиться инфекции вызывающие какие-то такие боли?
Может эндометриоз прогрессирует или даёт такие боли спаечный процесс. Сделайте МРТ малого таза. Инфекции не дают такие боли.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Боли могут связаны либо с аденомиозом либо со спаечный процессом. Изменения флоры таких жалоб не должны давать.
Можно сделать МРТ малого таза, более прицельно оценить степень эндометриозного поражения. Подумать о смене терапии, вероятно Жанина не достаточно в Вашем случе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны как со спаечной болезнью, так и с расширением вен малого таза, они могут давать хроническую тазовую боль. Для лечения расширения вен можете попить Флебодиа 600, по 1 тб в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что в положении лёжа боли проходят, говорит о том, что надо делать МРТ поясничного отдела позвоночника и идти к неврологу. Можно начать с его консультации. У вас боли неврологического характера
Здравствуйте, препараты которые вам прописали ,и принимали, и то что сейчас принимайте, гинекологические боли должны были пройти, вам нужна консультация невролога