Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №812870

Здравствуйте. Приём кок Жанин 6 лет. Эндометриоз. Лапара 9 лет назад , двусторонние кисты, спаечный процесс.
Уже месяц у меня тянет низ живота, иногда спину. Переплывающего характера, то слева, то справа (в районе яичников), то четко по центру. То не болит пару минут, потом опять затянет. В положении лёжа практически не болит. Болит, как будто должны начаться критические дни. Ходила к врачу, сделали узи, врач сказала просто воспаление придатков, выписала сумамед , дазолик и ципролет. На кресле смотрела, ничего особого не увидела . Пропила все 2 недели. Боли ни прошли.
Пошла к другому врачу. Сделала новое узи, прикладываю. По узи врач сказала, что ничего не может давать болей.
Стала смотреть на кресле , увидела эрозию , взяла на онкоцитологию , впч. Анализы ещё не готовы. Сказала что не нравятся выделения, желтоватые , такие не должны быть после такой антибактериальной терапии. Взяла мазок на инфекции, тоже не готов ещё. Выписала свечи неопенатран, свечи вольтарен и свечи лонгидаза. Ставлю 2 дня, лучше не становится, боли такие же
Сходила на узи мочевого пузыря и почек , все хорошо. Думала на кишечник , но кроме вздутия и бурления не большого, больше ничего не беспокоит. Стул ежедневный , сформированый, без включений. Уже устала думать на все. Что может давать боли?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть эндометриоз. Он и даёт такие боли. Спаечный процесс
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Почему тогда до этого не болело 6 лет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометриоз мог не давать такую симптоматику много лет. А потом дать болевой синдром.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жанин ещё принимаете? Эндометриоз может давать такие боли
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Принимаю 6 лет без перерыва. Почему до этого столько лет ничего не болело? Могут ли выявиться инфекции вызывающие какие-то такие боли?
Акушер, Гинеколог
Может эндометриоз прогрессирует или даёт такие боли спаечный процесс. Сделайте МРТ малого таза. Инфекции не дают такие боли.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Боли могут связаны либо с аденомиозом либо со спаечный процессом. Изменения флоры таких жалоб не должны давать.

Можно сделать МРТ малого таза, более прицельно оценить степень эндометриозного поражения. Подумать о смене терапии, вероятно Жанина не достаточно в Вашем случе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны как со спаечной болезнью, так и с расширением вен малого таза, они могут давать хроническую тазовую боль. Для лечения расширения вен можете попить Флебодиа 600, по 1 тб в день 2 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что в положении лёжа боли проходят, говорит о том, что надо делать МРТ поясничного отдела позвоночника и идти к неврологу. Можно начать с его консультации. У вас боли неврологического характера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты которые вам прописали ,и принимали, и то что сейчас принимайте, гинекологические боли должны были пройти, вам нужна консультация невролога