Консультация аллерголог-иммунолога /

Отёк квинке не аллергия — вопрос №813042

Добрый день. Мне 33 года, каких-то явных проблем со здоровьем не имею, аллергии, наследственные заболевания также не случались.
История следующая:
12.03 - с утра было болезненное состояние, ломота в суставах, перед сном боль в желудке, ноющая боль от плечей до локтей
Ночью проснулась с набирающим объём на глазах отёком верхней губы. Вызвала скорую, сделали укол Супрастина и в вену преднизолон. Отёк спал, однако остатки держались ещё пару дней.
13.03 была у аллерголога-иммунооога, исключили вариант аллергии (Так как не было никаких новых продуктов, к тому же отёк начался в середине ночи, и в целом весь день состояние было болезненное). Назначили кларитин по 4 таблетки в сутки.
В эти несколько дней периодически была температура 37,3, боль в суставах иногда, больно мышцы сзади шеи, ощутимо нажимать на область желудка.
15.03 - отекли глаза, ступни, ладони и появмлась сыпь на бёдрах. Давление 100 на 70. Повторный приём врача.
Капельница дексаметазон. Стало лучше быстро.
17.03 отёк ладоней и сыпь на бёдрах.
Назначили Фамотидин по 2 таблетки в день (дополнительно к кларитину)
18.03 сыпь без отёков, после фамотидина прошла.
Также 15.03 сдавала ОАК и с-реактивный белок. По анализам низкие эозинофилы и высокий белок - 31. Врач предполагает, что это инфекция либо вирус ЖКТ, который повлёк такие симптомы. Все эти дни с субботы у меня слабость и сонное состояние, давление примерно 100на70

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кровь и кал на паразитов и хеликобактер, С1-ингибитор, С3 и С4 компоненты комплемента, АСЛО, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, АТ к ТПО, ТТГ, Т3, Т4.
Рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Судя по всему, у Вас инфекция, на фоне которой начались ангиотеки. Какая инфекция-это, конечно, к инфекционисту, вариантов миллион, нужно обследоваться
Касатель отеков-на фоне инфекции могут дебютировать наследственные ангиотеки. Поэтому нужно сдать в рамках диагностики: С-1 ингибитор эстеразы, С3- и С4- компоненты комплемента. Сдавать нужно в первые сутки отека. Далее неинформативно
Также рекомендую сдать общий IgE и IgG Helicobacter pylori.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости,сдать кал на хеликобактер,кровь на IgE и показана консультация гастроэнтереолога.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Готовы ли результаты рекомендованных обследований? Если да, то пожалуйста прикрепите.