Скрининг узи 3 триместр

Добрый день, сделала 3 скрининг, 32 неделя беременности, в заключении указано, преждевременное созревание плаценты, к врачу запись во вторник, пожалуйста расшифруйте узи и что дальше делать, чем это грозит

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем не грозит. Старение плаценты без нарушения кровотоков не приводит ни к чему. Это просто ее строение.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Главное, что бы плацента хорошо выполняла свою функцию, если нет отклонений по допплеру, ктг в норме - совершенно нет поводов переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет нарушений кровотока
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Преждевременное созревание плаценты никак и ничем не грозит малышу
Но самое главное чтобы не было нарушения кровотока
Скажите пожалуйста болели в течение беременности?

Светлана, никаких симптомов не было,повышение температуры тоже не было,если только что то бессимптомное.. на втором скрининге было все по сроку. В последнем мазке была кандида, пролечила пимафуцином, больше ничего
Никаких жалоб с моей стороны нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Преждевременное созревание плаценты опасности не представляет, нужно только наблюдение, контроль допплерометрии и после 33 недель КТГ.

Добрый день, Светлана! Это можно конечно трактовать как признак фетоплацентарной недостаточности. Но в большинстве данное заключение довольно субъективно и не требует какого либо лечения, особенно при нормальной допплерометрии. Сейчас Вам надо планово записать ктг и ориентироваться на его результаты.

Здравствуйте!
Нет такого диагноза в современном мире. Это пережитки старого.
Без разницы какая плацента, главное, чтобы малыш развивался правильно, набирал вес.
Лечить это ничем не нужно.
В 36 недель повторите допплерометрию и оцените индекс околоплодных вод - и то и другое на узи.
КТГ плода еженедельно после 36 недель.
Будьте здоровы!

Светлана, добрый день! Никакого преждевременного созревания плаценты у Вас нет. В норме 1 степень зрелости плаценты в сроке 30-34 недели и толщина плаценты составляет 26,8–43,7 мм

Илона, по протоколу узи вроде поставили 2 степень с эхогенными квклбчениями, толщина 30мм

Толщина абсолютно нормальная, а гиперэхогенные включения возможны. У Вас нет ничего страшного, не переживайте

Здравствуйте. Главное что бы кровоток был в норме. У вас нет повода для переживания

Здравствуйте, нарушение кровотока нет,значит всё хорошо. КТГ в 33 -34 недели