После начала приема Джес уже больше недели идут месячные

Подскажите, начала принимать Джес 16 дней назад.В первые дни чувствовала тошноту, а сейчас уже больше недели сильно тянет живот и идут месячные без остановки, постоянные скачки настроения.Норма ли это?

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
На сколько обильно выделения идут, как часто и какую прокладку меняете?
Как давно делали последний раз узи?

В норме могут первые три цикла приема наблюдаться выделения мажущие, не обильные - в рамках периода адаптации

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он должен пройти.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, то есть на данный момент это нормально, что сильно тянет живут и идут месячные без остановки уже неделю? Боль достаточно сильная. И сколько по времени это должно длиться?

Если сильная боль и сильные выделения , то не нормально.
Тогда лучше сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Это может быть вообще не от ОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, не живу в России, нахожусь в Индонезии. Сделать Узи нормально тут нет возможности. Стоит ли пить таблетки дальше, если тянет живот и кровотечение?

Да, бросать нельзя, так как может всё усилиться.
Пока можно дополнительно принимать транексам по 500 мг 3 р д и пить спазмолитики , НПВС ( но шпа, диклофенак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, через сколько примерно дней должен перестать тянуть живут и идти кровотечение. Если уже примерно 6-7 дней так. И что делать в случае, если боль не уйдет?

Может быть и до конца цикла, если это действительно просто побочный эффект ОК.
Который может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Привыкание к гормонам так может проявляться. Сколько прокладок в день уходит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, не могу сказать точное количество. Но сильно тянет живот и кровь идет без остановки. Через сколько это должно закончится?

Сейчас важно знать, какой объем выделений. Вспомните, сколько вчера сменили прокладок, по сколько капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, в целом до 4х-5 прокладок в день. Но я меняла их чаще, чем это требовалось. Если оценивать по силе, то как будто месячные на второй день.

Нет, это не норма. Вы Джес начали для контрацепции или по каким-то другим соображениям?
Вы начали с 1 дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, контрацепция. Я до этого пила его уже. Но делала перерыв на 9 месяцев. Сейчас заново начала и вот такое привыкание.
Начала принимать на 3й день месячных.

Осталось 8 таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, 8 розовых и 4 белых пустышек

Пропейте 5 дней, потом сделайте перерыв 4 дня. И начните Ярину вместо Джес ( можно МИдиану)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, а если просто допить эту пачку и больше не пить вообще? Так можно сделать? Ничего страшного не должно произойти, если я допью ее? И нужны ли какие-то витамины и так далее, если я закончу пачку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, я просто не живу в России, я в Индонезии и тут точно нет такого выбора, как Ярина и так далее. И в целом я думаю лучше тогда отказаться вообще. Просто допиваю пачку и перестаю? Или можно не допивать?

Можете ничего не принимать дальше. И таблетки-пустышки не допивать. Только 8 таблеток гормональных и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, симптомов отмены не должно быть никаких после первой пачки? Ухудшение лица и так далее? И как получается должно быть дальше. Я закончу 8 розовых таблеток и когда должны пойти нормальные месячные в след раз?

В следующий раз через месяц.
Реакции на отмену не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой день идут выделения и в каком обьеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Араксия, уже где-то неделю. По объему как будто второй день месячных. Но волнует то, что сильно тянет живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

.

Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, т к организм испытывает гормональную перестройку.
Рекомендую введение ректально Диклофенака по 1 суппозиторию перед сном 5 дней, они обезболивают и уменьшают объём кровопотери.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые три месяца приёма кок такие побочные эффекты будут, так как идёт адаптация организма это считается нормой. Выделения обильные или мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, выделения обильные, живот сильно тянет. Когда я их пила первый раз два года назад, не было такого жесткого привыкания. Потом я сделала перерыв на 9 месяцев и вот сейчас опять начала. Но не знаю ли, нормально, что так сильно тянет живут и каждый день кровотечение

Да это норма первые три месяца, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, очень странно. Не помню, чтобы когда я первый раз начинала их пить были такие сильные боли и обильное кровотечение. Если я допью все таблетки до конца из этой пачки и больше не буду продолжать, так можно сделать? Никакого синдрома отмены не должно появиться?

Вы именно про транексам имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, нет, я про Джес.

Это не вам написала про транексам) Да вы можете допить джес полностью и отменить, ничего не будет. Вы для контрацепции начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, да, для контрацепции. Но я переживаю, что появится снова синпом отмены. В прошлый раз при отмене сильно сыпались волосы, испортилось лицо и так далее. И я вот переживаю, что только начала пачку, тут сразу бросила. Это не будет сильным стрессом для организма? И может стоит какие-то витамины пропить или еще что-то для улучшения состояния? И что делать, если живот не перестанет тянуть и болеть , и кровотечение продолжится?

Здравствуйте.
Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты.
Если побочные эффекты будут сохраняться на протяжении этого времени , то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли . Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок.

Алена, добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона, здравствуйте, да, и живот сильно тянет.

Алена, по поводу чего Вы начали принимать джес?

Здравствуйте. Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма, поэтому будет мазать

Здравствуйте, пластинку нужно допить, вам надо на узи,и осмотр гинеколога очно,